Прочие авто-темы

Транспортному налогу пытаются найти замену....И мне эта идея нравиться....А Вам?

В прошлую пятницу Госдума в очередной раз пересмотрела изменения в Налоговый кодекс, касающиеся ставок транспортного налога в 2010 году. Однако, похоже, точка в этом вопросе еще не поставлена. Представители фракции ЛДПР вынесли новое предложение, которое должно изменить нынешнюю систему налогообложения. Депутаты предлагают включить транспортный налог в стоимость бензина: на каждый литр будет приходиться 53 копейки налога. Инициаторы подчеркивают, что при такой системе водитель будет платить за то количество километров, которое он преодолевает. В законопроекте предусматривается минимальный тариф в размере 3% от стоимости литра топлива, а также возможность увеличения ставки до 5%. Предложение ЛДПР будет направлено для рассмотрения в Правительство 23 декабря.
Я двумя руками ЗА - если ездишь - плати, а стоит машинка - нет. Все справедливо))))
Константин Шитов
Лучший ответ
Ленар Мингалимов А нафига она тогда нужна? ;))))))))))))
не путайте идеи по налогу и пиар мелкой партии.

Или вы сами не понимаете, что совершенно неважно, что там ЛДПР придумает? Все это только пиар для тупых избирателей. Никто в этой Думе даже не взглянет на законопроект, не предложенный ЕР.

И Жириновский сам это прекрасно понимает.
Eldor Norguziev
Узкий взгляд на всеобъемлющую проблему. Не стратегическое мышление.
Посмотрим, как они потом от посевных отмахиваться будут - народ опять на лошадях пахать должен будет что-ли?
я вчера читала что все оставили как прежде, т. е. все равно подняли налог в два раза... вот хандоны))))
Да, но тогда те, кто ездит, будут платить за себя и за того парня, который не ездит
Илья Постников а так получиться будут платить одинаково - кто ездит и кто - не ездит...
Бекказы Жумажанов А почему должен платить тот кто не ездит?
Рыжий прав - так и получится.
Как бы не вышло-Хотели как лучше, а получилось как всегда!
а у каво катер, лодка, снегоход!
*S
* S_A_I_D_A_L_I_N
Я в месяц заливаю 10л, для прогрева, а остальное время езжу на газе.
Я --за!! ! Больше ездиешь, больше платишь!! ! Как во всем нормальном мире!!!
у кого халявнвй бензин тому типа поперло вдвойне, и бензин халявный и налог не плати!
Езжу мало но мне кажется бред!
Опять товары подоражают.
Надо брать по массе авто, до сих пор не въезжаю при чём тут мощность!

Уменя легковая 130 л/с а водитель трактора T-150 размеромс одноэтажный дом 150 л/с - это что нормально. Ну типа там дизель и всё такое.... Бред!

Масса вот отсчёт от чего надо вести!