Прочие авто-темы
Москва. Грядёт увеличение транспортного налога? Кто-нить слышал???
Типа до 200 лошадей будет по 100 руб/лошадь....Мож кто скажет????
Не будет, а может быть. Ставку налога устанавливает региональная власть. Если поправки в НК примут, то базовая ставка возрастет в 2 раза, и в этой мощностной группе составит 20 рублей.
Соответственно, налог может быть от 2х рублей (уменьшение, но не более чем в 10 раз) до 100 рублей (увеличение, но не более чем в 5 раз) .
Ну если самому, на первой странице маил. ру почитать в лом то вот :
Транспортный налог вырастет в два раза
Российское правительство одобрило поправки в Налоговый кодекс, которые предусматривают серьезно увеличение базовых ставок транспортного налога (окончательные цифры по-прежнему будут утверждать региональные власти) .
Напомним, что сейчас так называемая базовая ставка на одну лошадиную силу двигателя автомобиля составляет:
до 100 л. с. – 5 руб.
свыше 100 л. с. до 125 л. с. – 7 руб.
свыше 125 л. с. до 150 л. с. – 7 руб.
свыше 150 л. с. до 175 л. с – 10 руб.
свыше 175 л. с. до 200 л. с. – 15 руб.
свыше 225 л. с. до 250 л. с. – 15 руб.
свыше 250 л. с. – 30 руб.
Транспортный налог вырастет в два раза
до 100 л. с. – 5 руб.
свыше 100 л. с. до 125 л. с. – 7 руб.
свыше 125 л. с. до 150 л. с. – 7 руб.
свыше 150 л. с. до 175 л. с – 10 руб.
свыше 175 л. с. до 200 л. с. – 15 руб.
свыше 225 л. с. до 250 л. с. – 15 руб.
свыше 250 л. с. – 30 руб.
ага.. читала.. уже стуканул мне в окно))))
ну будет. и че теперь. машину продавать?
будет-не будет----а ездить все равно надо!!!!
Вообще-то с нового года вступает новый тех. регламент ты его не читал там вообще ж... а