Прочие авто-темы

Что там придумали с транспортным налогом? Опять все для народа?Кто знает, пенсионеры платят налог на авто?

Кто знает, пенсионеры платят налог на авто?
Транспортный налог считается местным, и льготные категории, соответственно, определяются на местном уровне, в одних регионах пенсионеры-льготники, а в других платят по полной. А что придумали с транспортным налогом, узнаем наверняка, когда бумажки чудные найдем в своем ящике почтовом. Скорее всего еще раза в два накрутят и налог и акцизы...)) ) Все для народа, вы правы.
Анатолий Касенкин
Лучший ответ
Платят по полному....
Игорь Ray
Транспортный налог снизят в два раза
Базовая ставка транспортного налога будет снижена в два раза. Об этом заявил министр финансов России Алексей Кудрин. Одновременно со снижением базовой ставки налога власти примут решение ввести дополнительные акцизы на топливо – в течение ближайших трех лет акциз будет расти на один рубль каждый год.

Однако здесь стоит отметить, что речь идет лишь о снижении базовой ставки транспортного налога (о полной отмене транспортного налога сейчас уже никто не говорит) . При этом итоговая сумма налога для автолюбителя определяется местными властями, которые имеют право увеличивать базовую ставку сразу в десять раз (еще в прошлом году власти могли увеличить ставку лишь в пять раз) . Таким образом, не исключена ситуация, когда формально ставку налога снизят в два раза, но при этом фактически владельцы будут платить столько же, сколько и сейчас. А то и больше. Плюс к этому увеличатся акцизы на бензин.
Константин Мун
пенсионеры платят картошкой
нет пенсионеры налог транспортный не платят. сам знаю -не плачу.
Константин Мун а придётся, акцизы на бензи ввидут !
С 2011 года планируется уменьшение транспортного налога в два раза, сообщил министр финансов А. Кудрин. На утверждение данного решение уйдет не менее двух месяцев. Так же планируется разрешить субъектам федерации отменять транспортный налог для транспортных средств с двигателями менее 150 л. с.
http://avto-remont.blogspot. com/2010/07/2011.html
Он Самый