Прочие авто-темы

Наши власти надумали вообще отменить транспортный налог, но при этом увеличить цены на бензин. На 3-6 %.Ваши мнения ?

Для некоторых это гуд.. для кого то нет. .
Допустим у некоторых есть авто повседневная с мотором 2,3л
еще стоит купе с мотором 5,6л ((езда только летом- и то в выходные и праздники) причем налог в год под 30000 руб) )
А кто то ездит на 1,5л но каждый день.
Получаеться что тот человек кто платит в год 30000 руб но проезжает 4000 км
А тот что платит 2500 руб. . и ездит круглый год наезжая до 20000км

Кто-то согласиться что справедливо, кто то нет.
Знаю по себе... чтоб с мотором 5,6л проехать 120 км заливал на 500р 92го бенза)) )

Опять же есть пенсионеры, которые ездят только летом, и то до дачи, да и раз 5 за лето в москву.. .

А еще есть инвалиды, которые вообще не платят налог- а теперь, если примут закон для них это минус...
Эдуард Ким
Лучший ответ
Хороший ход если будет так...
Губа не дура, как ещё прижать владельцев авто!
Мысль то правильная, да. боюсь, воплощение в жизнь будет как всегда безобразным. Например, и налог не отменят, и цену повысят.
Мне нравится, я за !
я прикинул, по мне так только лучше. короче я за!
первый раз слышу. . правильно наверно...
Д!
Димка !
где ты такое услыхал.
Не лишено смысла.
мне без разницы
откуда такая информация? это совершенно разные карманы!
Christian Grey
Мысль хорошая. Такая схема, помоему, давно уже действует в США. Только надобы не %, а строго фиксированная сумма 1-1,5 руб. Чем больше ездишь, тем больше разбиваешь дорогу и естественно больше платишь. Я проезжаю в среднем 3 - 3,5 тыс. км. в месяц, какой-нибудь пенсионер столько за год, а платим мы сейчас одинаково. Где справедливость? Хотя наши любую идею умудрятся обгадить, если деньгами запахнет.
хорошо тем, у кого машина используется не часто, значительно переплатят те у кого машина постоянно в работе.
Хрен, редьки не слаще...
Это они так говорят, а получится как всегда и бензин повысится и налог останется :)