Прочие авто-темы

Лучше будет если накинуть на бензин 1 руб, но отменить вообще транспортный налог?

Конечно! И Когда Ожидать, Профи?
Александр Нечаев
Лучший ответ
Рациональное зерно на лицо!
это фантастика! у нас такое дело не пройдёт, потому что разница получится в очень много раз в сторону уменьшения, если применительно только к моей машине считать. конечно, это было бы намного лучше для простых автолюбителей, а уж для тех, кто ездит только летом по выходным, так просто замечательно.
на бензин и так накинут... и рублей так по несколько... и налог в итоге тихой сапой поднимут ((((
я тогда разорюсь
а он тогда, думаете, скакать не будет?
так заплатили раз в год, разделили на 12 месяцев - и не так страшно. .
а если я за год наезжаю 12000, то это 60000, пусть по 25, это 2400 литров, 2400 рублей... меньше, чем налог
Anatoli Seidel
лучше.... =)))
???????????????? ????»?????
Поддерживаю
Nurik P.n.k
Не лучше. Потому как минусы в таком раскладе тоже есть.
Жаба давит платить налоги? Спасет покупка машины с мощностью до 100 лс.
Даня Шахрай
Ну, н... н.. . нет, не соглашусь. Я за свои 80 лошадок плачу 500 р. Расход бензина, грубо говоря, 10л/100 км. Стало быть, ещё 10 р. по твоему предложению. 500 р. , которые я плачу, в 50 раз больше 10 р. Значит умножаем 100 км на 50 и получаем 5000 км. А я за год накатываю 25-35 тысяч. Получается, что по твоему предложению я буду платить в 5-7 раз больше. А теперь посчитай своё. Хотя для богатых владельцев 500-сильных Мерседесов это будет выгоднее в 10 раз. А-а-а, я понял - ты начинающий чиновник или дИпутат! И уже усё давно подсчитал!
Dastan Nurmanbetov
зае... ли уе налогом этим
Евгений Царев
Денис Бадеев И не говори!
Трындят и трындят друг-об-друга.
Чё,вообще чтолЬ не вЪезжают,откуда ноги растут?
Естественно выгодно. Только наше государство, хрен пойдёт на это.
во все миры так и делается.. . т. е. входит в стоимость бензина.. . и правильно. потому что кто-то ездит по 100 тыс км в год, а кто не более 10 тыс. так кто больше ездит, тот и больше платит...
как не накидывай.... один хрен... наварятся... обдерут.... вообщем слов нет....
у меня машины нет и проблем нет.... красота
Соломон
отменить вообще - не получится
Влад Хамраев
На бензин и так накинут, а насчет налога будут решать местные власти. . Хорошего мало будет...
..лучше ваабще не накидыва ть... можно с личностей типа алекперова содрать побольше... не обнищают.... х.. ня полная.. ископаемые принадлежащие всем и каждому в отдельности гражданам страны.. продаёт какой то дядя вася... и ломит ценники...
не так и не по другому лучше не будет, причины не в этом....
Лионид Иордек
Тогда получется такое у моего шефа Х6 он жрёт салярки 7 литров на сто, а у соседа бедняка семёрка с расходом в 12 литров так что значит он должен платить больше за 80 лошадей чем мой шеф за 300 Повышением нам дали понять то, что мозги должны работать когда идёшь на выборы, кого выберать в думу, и в местные советы,
Сегрей Трунов а почему нужно больше платить за 300 л с если они более экологически чистые? и почему вообще надо платить по мощности? и почему за 100 л с надо платить 10 а за 250 150 р за лошадь ?
Рубль и так накинут и спрашивать не будут . а транспортный налог надо отменять и вводить экологический на объем и лошадиную силу. до 2.0 литров сделать его минимальным а чем выше тем дороже а глаавное отменить всех льготников, есть машина плати хоть ты трижды герой России .
Nikolay Tsoy
ничего не надо повышать! Цену на бензин нужно понизить - она сейчас выше чем в штатах! А нефтяным компаниям ограничить наценку на бензин! Всех не согласных - закрывать и отдавать государству!
а транспортный налог брать с массы машины - потому что маленькие машинки меньше портят асфальт!
За это многие экономисты ратуют, но воз и ныне там.. . значит это кому-то выгодно, но не автолюбителям...
Во всём мире так и делается!
А пресловутый транспортнай налог так и не закрыт Думой: разрешение на повышение его передали властям на местах, на их усмотрение...
Егорка ))
именно так и надо, налог в цену топлива!!!!
Эдуард Грузин
Я вчера на этут тему с одним товарищем зацепилась. Так меня послали куда подальше с такими выводами. Я считаю, что будет даже лучше. Ведь несправедливо, дедушка ездит в год 3 месяца, а его сосед ездит весь год, тк таксует. И платят налог однаковый. Думаю что так будет лучше
не только лучше, но и обязательно, ибо это единственный способ взимать налог в зависимости от побега в год. а во вторых только так отойдут от несправедливо начисляемого в геометрической последовательности налога на мощность
во многих странах так уже давно сделано
Иван Грибанов
На бензин и так до... я накинули, так, что можно было бы еще и не страховаться....: -/
Oleg Golubtsov
у меня волга. налог 3.500.страхвка 6.000 и = бензина жрёт не мало.
я за!!!
Согласна, пусть высчитают сколь накинуть.
нет. Владелец мощного джипа и так заплатит глазом не моргнув, а на малолитражке - считай что ты заправил лишний бак бензина.. . к чему плакать...)
Захар Зуз
Да я считаю что само формирование налога по лошадям это как то не правильно....
Asrorxon Samarkanski
не не поддерживаю. объясню в день трачу порядка 20 литров, каждый день на машине вроде по цене-то то на то и выдет, но не забывайте про наш менталитет, где рублик, там и два на Алтаё 80 бензин 21-50, в Новосибе 92 по такой-же цене, накинуть на рублик, это офигеть будет, а ежели в дальнюю командировачку смотаться тонну горючки сжёг ону тысячу отдал. по мне лучше один раз проплатить и год спокойно. а в общем наши все возмущения это так, пыль ДВП (дядя Вова П) поришал, так и будет. всё возвращается на круги своя
Андрей Илюшик
ага. но так не сделают в России
Евгений О0
даже если 1 руб.. . поддерживаю. Экономия лично у меня составит порядка 1000 рублей по ценам дня сегодняшнего.
Лучше 50 копеек!
Лучше однозначно не будет, если только, как тут уже говорилось, и бензин понизят, и налог отменят... но в сказки чтото не верится
поддерживаю.. .
а лучше и не накидывать, и отменить
Нам об этом всю жизнь только мечтать придётся.
50% на 50%
Лучше не спрашивай