Сходу прошу прощения за наивный вопрос, но, излазив гугл, ответа не нашел. Видимо, тема считается очевидной, но, как выяснилось, не для меня.
Я приобрел авто 98 л. с. (по цене не роскошь), нужно ли мне платить транспортный налог (ТН)? Если да, то куда? Какие бумажки подготовить? В какую организацию идти их подавать? Нужно ли предварительно записываться через гос. услуги или просто придти и по факту встать в очередь?
Я не сталкивался с процессом, а знакомые лишь с ухмылкой говорят "ФНС", как будто услышав эти три буквы я тут же должен хлопнуть себя по лбу и воскликнуть "ну конечно же!"...
Прочие авто-темы
Транспортный налог - куда нести рубли?
За все автотранспортные средства налоговая инспекция самостоятельно насчитывает налог за истекший год.
Квитанция придет либо по почте либо в личном кабинете на сайте налоговой инспекции или на Госуслугах.
За 2021 год - расчет будет не раньше сентября-октября 2022 года
Vladislav Goidin
Благодарю!
вам на следующий год придёт платеж от налоговой! с реквизитами туда и оплатишь
Куда же вы пойдёте? За вами и так придут!
Через год узнаешь
Не переживай. Через год пользования придёт готовая квитанция с суммой, по которой в любой сберкассе или банке сможешь оплатить !
Ну или, при желании, в госуслугах-если там сохранишь данные авто-тоже по готовой ссылке либо квитанции !
Идти никуда не надо.
Если есть ЛКФЛ на сайте налоговой, то уведомление придет туда. Если у тебя нет ЛКФЛ, то уведомление придет почтой по адресу прописки. Далее нужно просто оплатить указанную сумму по реквизитам из уведомления.
Проверь свою машину в налоговой базе в своём кабинете налоговой и жди извещения. Налог платится за прошедший год.
В казну царю
Если он у вас зарегистрирован и указан ваш адрес проживания, будьте спокойны, налог вас найдет сам.
да не парся, через год они сами тебя найдут и пришлют бумажку с реквизитами, по ней и заплатишь
Тебе эту бумагу пришлют по почте. Рубли понесешь в банк (банкомат). Можешь заплатить картой. Тогда из дома
Я уже забыл, когда мне в последний раз, квитанция из налоговой приходила. Нужно самому заходить на госуслуги или зайти на сайт налоговой через госуслуги, искать квитанцию и оплачивать её. Можно онлайн и даже нужно.
Личный кабинет на сайте налоговой службы! Или на Госуслугах! Там известят о налоге, его размере, сроках оплаты. Там же можно проверить правильность начисления налога.