Прочие авто-темы
Можно ли снять автомобиль с учёта, если не оплачен транспортный налог
У родственника есть машины, которые либо давно в утиле, либо проданы, но они на родственнике и на него идут налоги. Можно ли снять с учёта, не уплатив налоги
Машины, которые сданы в утиль -- СНЯТЬ с учета по УТЕРЕ. В заявлении указать -- ГРЗ утрачены.
Машины у родственников -- предупредить их о том, что они должны переоформить авто на себя. Не сделают -- ПРЕКРАТИТЬ регистрацию авто. Это мера временная, и регистрацию возобновить несложно. Но и ездить на этой машине нельзя.
Необходимо личное посещение МРЭО. На авто не должно быть запретов на рег. действия. Запреты есть -- необходимо всё оплатить.
думаю можно, налог не штраф и у гайцов не высвечивается, но налог никуда не денется. взыщут в самое неподходящее время или будут тянут пока пеня не набежит на миллионы, а потом жильё отожмут.
Можно, связи сейчас нет, если за долги нет запрета на регистрационные действия от службы судебных приставов, при СССР было нельзя.
Тем более нужно снять с учета если машины превратились в утиль, иначе так и будет начисляться налог. И по тем, что проданы нужно подать заявление о прекращении регистрации. Уплата налога ГИБДД не контролируется, это функция ФНС.
Всмысли, проданы? Как снимать тогда будешь? Можно если продал, и тот не зарегистрировал авто вовремя, прекратить регистрацию. Тогда при остановке этого авто, снимут номера и заберут пластик. Далее машину оформляет на себя с получением новых номеров. Дпк то остался, и копия птс с новым собственником?
Владимир Завгородний
Ну продали, но не переоформили
Которые в утиле--Пишите заявление на списание в утиль по причине утери (не смейтесь есть такое) Которая продана, на основании ДКП временно прекращаешь регистрацию.
можно пока не наложили запрет
Владимир Завгородний
Если есть запрет на регистрационные действия то уже нельзя?