Прочие авто-темы

Продали машину по ген. доверенности, нам пришла куча штрафов, а этот чел в розыске. Что делать???

Нам нужно было срочно продать машину, а в день продажи не работало ГАИ (четверг был). Решили оформить ген. доверенность, а потом он сказал, что оформит на жену машину. За 2 месяца до окончания доверенности, он якобы её теряет и мы ему отсылаем новую (наивные блин!). И всё - он исчезает. Нам уже пришло три штрафа, посмотрели в инете, придёт ещё 17 штрафов!! ! начали ему звонить - тел. отключен. В инете не был с 20 декабря. А сегодня ещё и узнали, что он в розыске за мошенничество в крупных размерах! что делать???
а паспортные данные Вам хотя бы известны?
прописка?
ищите там, где прописан

мдя, попали Вы
в таких ситуациях я шла за помощью к нехорошим мальчикам и просила их решить проблемы за определенные проценты
благо, с годами мозгов все больше и в такие ситуации стараюсь не попадать
Заур Исаев
Лучший ответ
они не бараны, а совсем наоборот, вы к нотариусу за доверенность денежку отнесли, а ДКП в простой письменной форме вам лень было заключить?
Правовые основания вашей сделки-загадка. А имея ДКП и ксерокопии СВОР и ПТС-давно бы сняли с учета.

А так -пишите заявление на имя начальника ГИБДД, откуда штрафы, прилагайте копии доверенностей, короч-переводите стрелки на товарища
В 10 ти дневный срок с вручения вам писем можно обжаловать вынесенные постановления.
Отозвать доверенность, машину вернуть.
Asror _____
Извини за прямоту, но баранами я считаю не тех, кто в ГАИ, а тех, кто вот так, типа "экономя" время, "продает" таким образом машины, а потом получает за свою лень или недальновидность то, что у вас пришло. Хорошо еще, этот человек никого не угробил за рулем, т. к. в таких случаях ответственность несет ЮРИДИЧЕСКИЙ владелец, каким является не тот, кто за рулем, а тот, чье имя написано в ПТС. Я бы машину просто заявил в угон, благо, основания есть.
Виктор Андриив
отзывать доверенность
ничего, надо было по-людски продавать. Можно дойти до ГАИ с договором купли-продажи и на писать заявление. Есть шанс, что штрафы снимут
Sergii Malyshev
http://www.rg.ru/2011/03/20/registr-site.html
Заявление о прекращении регистрации, для этого нужен только личный паспорт собственника, коим вы до сих пор и являетесь.
Yerlan Nurmahanuli
На основании ДКП вы уже не являетесь собственником ТС, соответственно не должны оплачивать штрафы нового владельца
запрет регистрационных действий или отозвать доверенность и в розыск
Отозвать гендоверку у нотариуса, написать заявление об угоне авто т. е. машину в розыск, ну и человека заодно, за мошенничество.
Надеюсь паспортные данные этого мошенника сохранились у вас.
отозвать доверенность
Ну можно обратится к нотариусу чтоб он формально подтвердил что такого та числа выдавалась генеральная доверенность на такое та имя! вооющем вам нужно сначало в гаи там проконсультируют))))
Витя Rizo
у вас ведь есть заключенный договор купли продажи?