Наташа, проблема в том, что машину Вы НЕ ПРОДАЛИ. Она так и числится Вашей собственностью.
Соответственно и все штрафы и налоги лежат на Вас.
Но у Вас есть право отозвать доверенность, и даже отнять у него машину.
Этим и можно его припугнуть, чтобы компенсировал Ваши убытки.
Прочие авто-темы
Продала машину по доверенности в 2011.Доверенность на год. Этот козёл ездит, а штрафы мне! Как быть, что делать?
всё как написяли-к приставам, вас по ходу разводят
Андрей Минченко
Ничего не разводят - машину она по факту не продала. Соответственно если тот, кто водит, отказывается платить за нарушения, все стрелки переводят на владельца.
Платить самой и хранить квитанции, а он ещё прибежит к вам.
Неужели так трудно сначала всё узнать! http://autosteam.ru/helpful-info/245-pokupka-avtomobilya-po-doverennosti-osobennosti-i-podvodnye-kamni
А ни чего и не сделать, оно так и будет - ЗАКОННО, штрафы идут владельцу авто, а не тому кто управляет, вот и всё, нужно срочно заяву в ГАИ на него, страховка у него просроченная и ему мало не покажется, а если он её продлевал самостоятельно, без вашей подписи то это уже и уголовная статья, за подделку документов. Идите в ГАИ срочно и не тяните время
В угон её поставить.
любит русский человек грабли - ну что тут поделаешь
Доверенность отзови, напиши заявление об угоне . опять машина твоя
Объявить суму по штрафам и заявить, что ежели не будет этих денег и переоформления к концу недели, то машина подаётся в угон.
После чего пишется заявление в ГИБДД на тему "утеряных документов"... Документы восстанавливаются. Машина забирается и продаётся по новой как положено.
Саша Din
Спасибо! А ПТС тоже новый выдадут?Это и имеется в виду - документы?
вы бы ещё квартиру по доверенности продали!!!)))
Договор купли-продажи тоже не оформляли?? ? Тогда ставьте машину в угон и тут же тащите гайцов к месту ее стоянки. И пусть он докажет обратное, если доверенность уже кончилась. Только как потом с ним раззуливаться...
Выход один - пишите в ГАИ о угоне.
Обломать рога козлу.