Прочие авто-темы

ПРОДАЛА АВТО ПО ДОВЕРЕННОСТИ ,а сейчас со штрафстоянки штраф огромный прислали.ПЛАТИТЬ ИЛИ СУДИТЬСЯ.

Dulat Erzhanov
За что судиться, Вы владелец машины, значит штраф должны платить.
можна переговорить с новым ездаком по доверенности, может он и оплатит, если совесть есть, а потом пусть оформляет машину на себя.
Я когда ездил по доверенности, хозяин приносил мне письма со штрафами и я оплачивал, а так бы он сам их оплачивал. Вот!
Semo0O Semo0O
Лучший ответ
зачем судиться? ну прислали требование, ну и что?

напишите им в ответ, что не заключали с ними договора на оказание услуг, не участвовали в процессе помещения автомобиля на их стоянку, автомобилем управляет доверенное лицо (координаты с дубликата доверенности) , которое на основании доверенности и представляет ваши интересы в ГИБДД, в суде, эксплуатирует авто, проходит техосмотр, производит оплату госпошлин, штрафов. налогов, заключает договора на хранение, оплачивает их и т. д.

на этом основании платить отказываетесь, пусть обращают требование к доверенному лицу, которое и помещало автомобиль на их стоянку
Arman Shaihov
Можно попробовать судиться. Только вряд ли результат обрадует.. . Если покупателя найти невозможно - снимите с учёта машину в утиль - и таких сюрпризов больше не будет.
Роман Романов
Алекс прав ( хотел то же написать) Деньги за машину получены? И что тебе эта машина
Радж Мамедов
А зачем тебе платить если бабки за машину ты уже получила?
Пусть новый владелец прыгает.
Авто по доверенности не продается, а отдается во временное пользование, максимум на три года! Всю ответственность несет хозяин авто, а это Вы!
я бы сделал так, если штраф больше, чем стоимость самого авто, то оставил бы ее стоянке - так можно. если штраф меньше стоимости, то выкупил бы ее и пользовался, или снова продал, но уже через магаз.
Сколько раз всем повторять ПРОДАТЬ по доверенности НЕЛЬЗЯ!!!! По доверенности можно только ДОВЕРИТЬ!!!! Собственником ИСТОЧНИКА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ (авто) остаетесь ВЫ!! ! Вам еще и транспортный налог пришлют!!!! Так и будете по судам бегать по каждому поводу....
С начала платить (выхода нет) , а потом судиться в порядке регреса.
Впредь - наука! Уже давно продают по договору купли-продажи в простой письменной форме.
Сергей Жуликов
Судитесь.

Но не факт, что выиграете.

В следующий раз подумаете продавать авто со всей ответственностью другому владельцу или передавать во временное пользование, оставляя ответсвенность себе.
Niko V-Ev
можешь просто забрать ее себе если тот кто брал не хочет платить или подари ее стоянке машина по закону все еще твоя
а толку? Вы являетесь собственником авто вам и отвечать за всё...как говорится это ужо ваши проблемы кому вы доверили .
Олег Котович
Можешь не платить. Пусть транспортное средство забирают в счет погашения штрафа .
suditsya s polzovatelem