Прочие авто-темы
2008 г -Купил в салоне авто за 600 т.р. 2009 -Кризис. 2010 г - продал авто за 450 т.р. Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ НАЛОГ???
да налогом облагается любое авто проданное дороже 120т. р. и лучше составить декларацию и отчиться перед налоговой и спать спокойно пока налоговая сама об вас не вспомнила - дороже выходит по собственному опыту ориентируюсь. не одну машину уже продал и приходится заполнять декларацию.
С Ентой Суммы ДОЛЖЕН!!!! Подняли со 120 до 250 тыс не облагаемые, Если Ты Офицально Показал в Договоре Купли-Продажи 450 тыров, То Ты Попал!!!!
Так как он был у вас менее трех лет, то налог нужно платить. Но чтобы не платить, укажите в деклорации сумму в 120 тыс. А договор купли-продажи потеряли (напишите заявление) .
И то. что там написали с дохода (рассчитали разницу) , неправильно. Налоговую не интересует за сколько вы ее покупали, а ее интерес в том, что вы продали, значит получили доход (произошло отчуждение имущества, как они говорят).
Даже если день владел машиной, то налог уже надо платить.
Чего вы человека пугаите.
Запомни налог платится с прибыли 13%, а не с продажи.
Купил 600 000-450 000 = -150 000 прибыли нет и налогов нет.
Купил 450 000 -600 000 = 150 000 прибыли (150 000х13%= 19 500 заплатил налогов) .
В конце года подал декларацию, приложи документ о покупке и продажи и забудь.