Прочие авто-темы
надо снять мою машину с учета,по ген.доверенности для продажи.машина зарегистрирована в другом городе
какие документыдоверенности для продажи. машина зарегистрирована в другом городе.какие документы нужны не оформлена пока ген доверенность. что за акт надо сделать поподробней объясните пожалуйста. машина на ходу
Гайцы всё скажут сами заранее...
Снять с учета транспортное средство можно в любом подразделении ГИБДД, в пределах того же региона, где она была поставлена на учет. Про любой регион нет пока закона.
Для того, чтобы снять с учета АМТС физическим лицам, необходимо:
1. Заполнить заявление.
2. Произвести оплату:
- За снятие с учета;
- За технический осмотр
3. Предоставить дежурному госинспектору для проверки регистрационные документы на автомобиль:
- Паспорт транспортного средства (ПТС) ;
- Иные документы (доверенность) , удостоверяющие право собственности на ТС (если таковые имеются) .
- Документ, удостоверяющий личность гражданина (личный паспорт или документ, заменяющий его)
- Документы об оплате установленных сборов
4. Предоставить ТС дежурному госинспектору для сверки учетных данных агрегатов с регистрационными документами.
5. Сдать документы, перечисленные в пункте 3 и регистрационные знаки (в чистом виде) дежурному госинспектору.
Госпошлина при снятии с учета ТС:
Госпошлина за внесение изменений в паспорт транспортного средства – 200 руб.
С выдачей государственных регистрационных знаков «Транзит» - 100 руб.
Всего 300 руб.
Госпошлина при снятии с учета ТС, с заменой паспорта транспортного средства:
С выдачей паспорта транспортного средства – 500 руб.
Всего 600 руб.
Далее оформляете договор купли-продажи - либо простой рукописный, либо через комиссионный автомагазин, которые есть у любого МРЭО.
1. Заполнить заявление.
2. Произвести оплату:
- За снятие с учета;
- За технический осмотр
Госпошлина при снятии с учета ТС:
Всего 300 руб.
Всего 600 руб.
вышел закон. что это можно сделать в любом регионе.