Прочие авто-темы

Купила машину, отдала деньги, расписку не брала,ген. доверенность сделала, а она вся сломанная, что делать?

Купила машину 99 (12 лет) со слов друзей(мол хорошая) годик поездиешь, поучишься. Но сев за неё позже поняла что она вся сломанная... Подскажите пожалуйста неопытной девушке, что делать, как быть,в ремонт деньги грохать смысла нет (дороже встанет) Машина оформлена на хозяина. Смогу ли я её продать по ген.доверенностит или как нибудь вернуть свои деньги....Позже узнала из автосервиса что машина как " САМОДЕЛКА" скоростная, её нужно заводить и мчаться без прогрева т.к она начинает глохнуть, и при езде на скорости тоже самое. Спасибки огромное..
Mushtari Gulim
нужно было смотреть перед покупкой, теперь уже ничего не поделать. Есть два варианта - сделать машину или продать.
Продать можно если генералка с правом передоверия - так же оформить генералку. Можно снять с учета и продать оформив счет справку. Вопрос в том как долго будете продавать такую машину плохую... Но как известно на базаре два дурака - один продает, другой покупает) Скиньте побольше, так вы хотя бы большую часть денег своих вернете. А на будущее уже умнее будете)
Алексей Мухачев
Лучший ответ
Думаю хозяин пошлет и будет прав с юридической точки зрения - расписки нет, договора купли/продажи даже рукописного тоже, ну типа дал доверенность, а эта коза все и сломала.... Наука 1. Не гонись за дешевизной (с) 2. Если сама не в теме, то перед покупкой заедь на диагностику в свой проверенный сервис 3 Всегда при покупке подержанного авто надо закладывать порядка 20% стоимости на первоочередные работы.
Дима Пирский
Если нет неформальных рычагов воздействия, то никак не вернуть. Почему вы всё время кого-то слушаете?, то "друзей",то работников автосервиса. Изначально влезли в мужицкое дело. Не растраиваетесь, но это так. Ездейте спокойно, Появится нормальный спутник по жизни-он всё сделает.
И смех, и грех. Вы как Буратино ей богу. Таких не жалеть, а наказывать надо!
Два варианта ответа . 1 Скажи спасибо друзьям . 2. На ВАЗе постоянно что-то ломается, даже, если он исправен. И третий вариант, машина Б/У никаких претензий.
По Ген доверености будет не просто купить... народ в Росси всегда думает что его пытаются нагреть .и будет обходить такую машину.

Старый владелец знал что продает забирать её не будет... вина в целом твоя тут ты должна была в сервисе её проверить теперь не чаво не поделать сочуствую....
Н;
Нео ;;;;;;
По доверенности продать сложно, хотя всегда можно впарить, а лучше попробуй вернуть хозяину
По ген доверености продать можно без проблем, другое дело по какой цене. Перед покупкой нужно было проверить тех состоянии на СТО, вже ниче не поделаеш.
надо было сразу её смотреть