Прочие авто-темы
прошлый хозяин авто требует уплаты налога на авто, который я у него купил год назад...
требует 800 рублей мол он был в налоговой и ему сказали что я должен платить а налог пришел ему а не мне
И?
Если ты не перерегил - правильно требует.
Будь мужчиной и заплати..
Ya Sha
в 10 дневный срок была переригистрация
Ну дык все верно он сказал, да и сумма то еще нормальная, мог бы заломить в 2-х, а то и 3-х кратном размере
Вышлите ему копию постановки на учет. да и вообще все бумаги по электронке, он и от налоговой отмажется и вас не будет дергать
Если всё сделал вовремя, шли его лесом и пусть законы учит для начала. Налог оплачивается включительно за тот месяц, в котором была перерегистрация и неважно в начале или в конце месяца. Оплата идет за полный месяц. Тебе тоже самое оплачивать с месяца, когда была произведена перерегистрация.
Всё правильно.
Ya Sha
что правильно?
Виталий Носов
Прочёл дополнение, это меняет дело. Пусть пилит в налоговую с договором и отбрыкивается от налога.
Бывший хозяин твоей машины просто мудак. Пусть зайдёт на сайт налоговой и напишет жалобу с приложением фотокопии договора купли-продажи. Даже жопу поднимать не надо и не надо стоять часами в очередях с быдлом. Мне тоже после продажи с перерегистрацией все-равно 2 года приходили уведомления о налоговой задолженности. Оба раза написал жалобу через сайт налоговой и получил официальные уведомления о снятии задолженности.
Мне как то налоговая прислал налоги на 3 машины. 1 была списана, это понятно, вторая, я на ней ездил. А 3 номер 4 цифры. Пришел в ГАИ, они посмотрели, посмеялись и объяснили, что у 3 номер транзитный. Дали справку. Я с ней в налоговую. Там все исправили и платил налог на одну машину. А в твоем случае бывший хозяин должен доказывать свою правоту в налоговой.
Если перерегил - его проблемы - пусть топчет тропинки в налоговую и доказывает.
пусть сам с налоговой бодается. 800р налог ржу нимагу. у меня сцуко 17600
Sergei Кришталов
А у меня 57150 руб. в год.
А к вам какие вопросы? Вы все сделали правельно! Вы не должны отвечать и платить за его глупость! Это он должен был сходить в налоговую !
Пусть отправит в налоговую копии документов, подтверждающих факт смены владельца. Если машину с учета сняли с середины года, налог за пол года его владения только снимут. У меня была похожая ситуация, я продал одну машину, купил другую, и тут приходит "письмо счастья" с квитанцией на обе машины, я даже не пошел туда, заказным письмом отправил копии доков, через пару недель прислали нормальную квитанцию за одну машину.
на хули ты думал
Ya Sha
не понял, объясни более понятно!
Вопрос .Можно ж пободаться. Первое -Налог за тот год сам ты платил? Если платил ...идите лесом. Второе-Когда оформляли, какой месяц. ,с того месяца и плати, остальное ...лесом. Даже если не платил, действительно шли хозяину копию договора, пусть он идёт в налоговую. Ты всё сделал правильно. Оплата только официально через банк с платёжкой и отметкой банка .Остальное ...лесом и никаких встреч.