Прочие авто-темы

Я купил машину по дкп у хозяина авто, начал заниматься постановкой на учет сразу же , и узнаю что человек недавно умер

Я купил машину по дкп у хозяина авто, начал заниматься постановкой на учет сразу же , и узнаю что человек недавно умер. Возникнут ли проблемы при постановке на учет?
Обязательно возникнут!
Сырымбет Султашев
Сырымбет Султашев
74 663
Лучший ответ
Никаких, если ДКП оформлен правильно! Не путай с доверенностью. Там - проблемы.
Андрей Снимщиков А право наследства?)
Виталий Кондрат Причем тут право наследства
договор заключён когда он был жив. проблем не будет. однако, если сильно затянуть постановку на учёт, то возникнут проблемы с наследниками.
Aleksandr Filimonow
Aleksandr Filimonow
83 660
К сожалению возникнут. Если родственники получили свидетельство о смерти, эти данные автоматически в базе ГИБДД. Регистрация авто прекращается в связи со смертью владельца. Номера и свидетельство о регистрации подается в розыск. Все договора и доверенности, составленые ранее, теряют свою юридическую силу. Вы банально не сможете доказать что договор подписал собственноручно ныне усопший, а не вы его подделали задним числом. По этому только через родственников вступивших в наследство. А это только через 6 месяцев.
Воха Молодюк
Воха Молодюк
54 658
Не
Зайди к юристам или в РЭО ГАИ.там все закокы знают. А мы тут механики... и с законами так себе.
KR
Kirill Rill
85 866
Не возникнет. Ты купил авто у живого человека. Это твой автомобиль, бывший владелец вообще не при чем.
Чумной Доктор
Чумной Доктор
58 166
если умер после числа в ДКП. то нет проблем. а если химичишь с перепиской дкп. то статью себе пришьешь
Нурзат Килыбай Сам то понял, что написал. Шпана.
Ох.....енная логика - купил - оформлять начал СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ( а на это уходит всего 1 день)- потом узнал что НЕДАВНО умер чел !!!

Так какие могут быть проблемы-если СРАЗУ ЖЕ ОФОРМИЛ ?????????????
Покупку можно доказать наличием страховки. А так могут наследники предъявить свои права
G.
Galaxy .......
272
Виталий Кондрат Страховка вообще не причем. Покупка подтверждается ДКП и ничем больше