Прочие авто-темы
Можно ли использовать авто без постановки на учет?
Где то слышал, что сейчас можно и не ставить на учет... но при каких условиях это можно реализовать и работает ли это вообще?
Если купишь авто уже стоящее на учете и договоришься с хозяином ездить без переоформления
можно 10 дней от даты в договоре купли продажи
У кого слышал, у того и спроси. Без "учета" можно без проблем использовать например в раллийных гонках, гонках на выживание и т. д. Иными словами - БЕЗ езды по дорогам. Клумбу сделать можешь.
Там где слышал можно, но в России через 10 дней после покупки будет штраф 500-800 рублей, еще через 10 станет 5000 или лишение прав на 3 месяца.
если я тебе скажу, ты все равно не поверишь и будешь тут беситься, есть страны где авто 1 раз ставиться на учет и все, потом просто переофорляются владельцы, а документы присылают по почте, и все через компьютер, и никуда не надо ездить, только нужен интернет, и действующая карта идентификации с пин-кодами, продавца и покупателя, и все, оплата через банк мгновенная, и даже где-то на 15 процентов дешевле, чем идти и перерегистрировать
тут надо понять, что такое термин постановка на учет. Это регистрация автомобиля с получением госномеров для допуска управления (езды) по дорогам общего пользования.
Нет регистрации, нет допуска к законному управлению на дорогах. Дальше наказание.
Хозяин вписывает тебя в страховку и всё, катайся. Правда штрафы и налоги хозяин платить будет.

До первого поста ГАИ где снимут номера и дадут постановление. Нередко даже на штраф стоянку при определенных обстоятельствах увезут.
так то можно но штрафы устанешь платить если будут останавливать