Первый раз, ставлю машину на учет,подскажите пожалуйста на что конкретно будут смотреть при ТО,и до чего могут придраться?Конкретно интересуют отдельные моменты авто, а именно: Гудок, ручник, шины, комплектность, уровни жидкостей, коробка.
Мне подсказали что при постановке на учет, в этом году автомобиль осматривают инспекторы гибдд, где до него могут жестко докопаться, но в интернете я так и не смог найти нормальных ответов, так ли это, или по прежнему карту можно получить в любом подходящем СТО?И что тогда будут смотреть в гибдд?
Прочие авто-темы
Прохождение Техосмотра при постановке на учет, что проверяют?
Техосмотр - это одно дело , а осмотр-сверка при регистрации - совсем другое !)
Диагностическую Карту техосмотра нужно предоставить на регистрацию в МРЭО если авто старше 4-х лет. Её выдаёт специализированный центр (оператор) техосмотра (Реестр операторов технического осмотра и их адреса есть на сайте РСА) , там проверяют техническое состояние авто по "полной программе" - тормоза, рулевое управление , выхлоп , свет фар , шины ,отсутствие течей тех.жидкостей и т.д.
Осмотр-сверка - производится на площадке МРЭО непосредственно перед регистрацией. Основной упор делается - на соответствие VIN и номеров агрегатов документам , их подлинность (отсутствие следов их изменений) и + соответствие авто Техническому регламенту и заводскому исполнению - отсутствие неузаконеных внесений изменений в конструкцию (различного "колхоза") , наличие всех элементов безопасности.
Стандартно всё, ДК выдают... Ко ВСЕМУ могут придраться... ДК получать в любом сертифицированном СТО, а осмотр проходить в РЭО на площадке осмотра. По результатам осмотра инспектор заполнит заявление по пунктам "Соответствует", поставит дату осмотра и подпись...
"Прохождение Техосмотра при постановке на учет", это бред, техосмотр проходят самостоятельно, осмотр ТС на площадке ГИБДД самостоятельно, регистрация ТС отдельно от всего самостоятельно.
При постановке на учет сверяют номера. Но перед этим нужно ехать на техосмотр и получать диагностическую карту, проверяют все.
Ничего не смотрят, просто заплати 3-5тыщ. И тебе все сделают