Прочие авто-темы

Нужен ли дкп при повторной постановке на учет

Доброго времени суток!
Такая проблема возникла, написали 12.5.1 за раздвоенный выхлоп, ездил в гаи на отметки, что устранил неисправность, гоняли около недели, мол сейчас не принимаем, приезжаете завтра, и так каждый раз.
После подзабыл и не ездил.
Прошло 3 месяца с того момента, машину проверял, с учета не снимали
Сегодня стал проверять и машину с учета сняли.
И сам вопрос : нужен ли ДКП при повторной постановке на учёт или нет?
И номера останутся те же или придется платить за новые?
Владелец автомобиля должен самостоятельно сдать ПТС, свидетельство о регистрации и номера автомобиля в ГИБДД. Если водитель не сделает этого, то документы и номера будут выставлены в розыск. После этого они будут изъяты при первой же остановке сотрудниками ГИБДД.
Чтобы восстановить регистрацию автомобиля нужно:

1. Устранить изменения конструкции, из-за которых прекращена регистрация.

2. Обратиться в ближайшее подразделение ГИБДД для регистрации транспортного средства.

Инструкция по регистрации автомобиля в ГИБДД
При этом автомобилю будут присвоены новые номера, будут выданы новый ПТС и новое свидетельство о регистрации. Размер государственных пошлин составит: за выдачу свидетельства о регистрации (500 / 1 500 рублей), за выдачу ПТС (800 рублей), за выдачу номеров (2 000 рублей).
65. Возобновление государственного учета транспортного средства, прекращенного в соответствии с пунктом 59 настоящих Правил, осуществляется после устранения причин, явившихся основанием для прекращения регистрации, за владельцем транспортного средства, сведения о котором содержатся в государственном реестре транспортных средств, в порядке, предусмотренном абзацем первым пункта 63 настоящих Правил, с проведением осмотра транспортного средства.
63. Возобновление государственного учета транспортного средства, прекращенного в соответствии с пунктом 56 настоящих Правил при отсутствии перехода права собственности на него, осуществляется за владельцем транспортного средства, сведения о котором содержатся в государственном реестре транспортных средств, при подаче владельцем транспортного средства или его представителем заявления о совершении регистрационного действия, документа, идентифицирующего транспортное средство, документа об уплате государственной пошлины, документа, удостоверяющего личность обратившегося лица
Adil Zhusupbayev
Лучший ответ
Если учет прекращено - все оформлять заново, ДКП не нужен, ты по базам собсвенник
Артем Говор
нет повторной регистрации или постановки на учет, что за бред? повторный прием в гибдд? документы все те же, без ДКП машина не твоя, номера уже в розыске, получишь новые.
Max
Если уболтаешь инспектора что потратил это время на устранение неисправности, вероятно и штрафа не будет. Инспектора тоже люди, надо просто подход найти. Тем более что у тебя есть бумага что ты хотел своевременно регдействия провести.
Док Флеш
ДКП-это документ права собственности, снята машина с учета или нет, право твоей собственности никуда не делось (не надо ничего переписывать)
Штрафов не должно быть, вышел срок привлечения.
Для тебя полная регистрация с получением новых госномеров, старые недействительны
Timur Hamrayev
не нужен, просто заплатишь штраф за несфоевременную регистрацию, номера остануться прежними