Прочие авто-темы

Покупка машины и постановка на учёт.

Здравствуйте, хочу купить машину 2112 , продавец пишет что брал у собственника и он снял с учета и номера изъяли, вопрос: можно ли если я куплю у этого человека машину поставить не на учёт , и как это правильно сделать?
Прекращение регистрации на прежнего владельца - не препятствие для регистрации на нового собственника (то есть - на Вас !)
Составляете ДКП с продавцом и + забираете у него ДКП его покупки у первого собственника.
В итоге у Вас :
1)ДКП от первого собственника на продавца (перекупа)
2) ДКП - от продавца - на Ваше имя .
По двум ДКП - сможете зарегить авто на своё имя.
От даты в ДКП на Ваше имя у Вас будет 10 дней на прохождение техосмотра , оформление полиса ОСАГО и регистрацию авто на своё имя.
Тимофей Мунин
Лучший ответ
Каждый день не по разу эту хрень спрашивают. Не проще поискать готовые ответы?
сперва пробей по вину на вшивость.
Это перекуп
Для начала, стоит отметить, что при покупке автомобиля, необходимо следовать определенным правилам и процедурам, установленным законодательством. Если продавец сообщает, что машина была снята с учета и номера изъяты, это может говорить о том, что у автомобиля есть какие-то проблемы с документами, наличие которых обязательно при регистрации на учет.

Что касается вопроса о возможности постановки машины на учет, то, в соответствии с действующим законодательством, любой автомобиль, приобретенный у физического лица, должен быть зарегистрирован на учет в течение 10 дней со дня покупки. Это требование распространяется на все категории автомобилей, в том числе на автомобили марки ВАЗ 2112.

Для того, чтобы зарегистрировать приобретенный автомобиль на учет, необходимо обратиться в Государственную автомобильную инспекцию (ГАИ) и предоставить следующие документы:

Паспорт гражданина Республики Казахстан;
Свидетельство о регистрации транспортного средства (СРТС);
Страховой полис ОСАГО.
Также необходимо оплатить государственную пошлину за регистрацию автомобиля. Стоимость пошлины зависит от мощности и возраста автомобиля.

Если у автомобиля отсутствуют номера и документы, необходимых для регистрации на учет, вам стоит отказаться от покупки данного автомобиля. При покупке автомобиля без необходимых документов, вы можете столкнуться с проблемами при дальнейшей эксплуатации, а также получить штраф от ГАИ за нарушение требований законодательства.
Акром Бадалов