Прочие авто-темы

постановка на учет тс вопрос внутри

Что мне грозит если я не поставлю на учет автомобиль бу но есть страховка в ней я записан как вдаделец и неограниченая все астольные доки на старого владельца
Именно полис ОСАГО тебя и выдаст !
КоАП РФ, Статья 12.1.
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном "порядке", -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Сергей Дюдяев
Лучший ответ
не тяни -перерегистрируй авто-а то наживешь геморрой
в плоть до тачки списанной в утиль
Так обычно и делается в случае постановки на учет БУшки. Ты забираешь у владельца все документы по тачке и саму машину с номерами, заполняешь договор купли-продажи в трех экземплярах (один бывшему владельцу два себе), и при оформлении ОСАГО уже себя собственником пишешь на основании договора купли продажи. В полисе при этом обычно не пишут серию и номер СРТС, потому что он поменяется при постановке на учет. Вносят номер ПТС и ГРЗ. Потом едешь в ГАИ и ставишь уже на себя на учет тачку. Если номера без коцок и проходят по ГОСТу - госпошлина 850 рублей. В противном случае могут заставить делать смену рег. данных с выдачей нового гос. номера - это стоит 2850. Вносят запись в ПТС и выдают на руки новый СРТС, где вы указаны как собственник.
твой продавец утилизирует эту машину.
и ты останешься с металлоломом, но с полисом ОСАГО на этот металлолом
Грозит, штраф за просрочку регистрации потом (дается 10 суток), и старый владелец (так как на нем все еще числится авто), может подать авто в розыск, на утилизацию, так можно потерять кучу денег и времени.
Joseph Raziev