Прочие авто-темы

Прохождение техосмотра

Нужна ли сейчас справка о состоянии здоровья водителя для прохождения техосмотра? Если нет, то где найти закон об этом?
Heavy Metal
Департаментом ОБДД МВД России подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации". Этот документ исключает требование медсправки при прохождении обязательного периодического технического осмотра транспортных средств. Первоначально говорилось, что медсправки могли отменить уже с 1 октября. Но не успели, потом фигурировала дата отмены 1 ноября. Однако и в настоящее время проект находится на согласовании с заинтересованными министерствами и ведомствами.

Так что, как и прежде, запасайтесь справкой по форме № 83/У. Кстати, уже вступил в силу приказ Минздравсоцразвития о введении новой формы водительской медсправки. Правда, выдают пока старые бланки. И в ГИБДД продолжают требовать их же.
Демьян Есимов
Лучший ответ
с ноября отменено-так что смело можешь не делать
Rauan Zhanayev
Пока спрашиваютбудет указание не будут, кончилась справка, кто в страховке записан пусть он проходит и все промблемы.
Scream I`m
не знаю, я проходила 3 ноября, у всех спрашивали справки
Димон Епишкин
с 1 ноября не нужна
Илфат Сулейманов 3 ноября проходила ,потребовали...
Как отмечает ведомство, ряд средств массовой информации поспешили сообщить, что данное требование будет отменено с 1 ноября. ДОБДД подчеркивает, что эта информация не соответствует действительности и передает, что Госавтоинспекция МВД России обращается к представителям СМИ с убедительной просьбой быть внимательнее и не вводить в заблуждение водителей, публикуя непроверенные сведения.