Прочие авто-темы

Требуется ли сейчас медсправка для прохождения техосмотра. Вроде бы слышал, что их то ли отменили то ли отменят?

Пока ещё нужна !
Мударис Исанбаев
Лучший ответ
Тут на сайте ГИБДД сказали, что пока действует, хотели отменить с 1 ноября, но пока решили подождать с отменой.
пока требуют.. .
но я подделала старую - сняла копию, поправила число и еще раз сняла копию.. .
все равно там не оригинал нужен, а копия.. . прокатило
Amal Botashev
Владимир Кузнецов Больше так не делайте...безо всяких шуток подпадает под уголовный кодекс...подделка документов... со всем вытекающим...наберите в инете -там масса ссылок на это...не надо портить себе жизнь по глупости
Их отменят только по тому что нужно будет их возить с собой постоянно! По этому на ТО предъявлять не будет смысла.
Законопроект, разработанный Минздравом, обяжет водителей возить с собой медицинские справки, которые дают право на управление автомобилем.

Как сообщает «Коммерсант» , документ также предполагает лишение водительских прав тех водителей, кто управляет машиной с «запрещенным» заболеванием. Список таких заболеваний, ранее установленный постановлением правительства, теперь будет закреплен законодательно.

Медицинским учреждениям, которые выдали водителю справку «с заведомо ложными сведениями» , грозит штраф в 100 тысяч рублей.

Напомним, ранее говорилось, что законопроект также предусматривает использование новых бланков медсправок с высокой степенью защиты от подделки. Кроме того, по информации «ИТАР-ТАСС» , после принятия нового закона выдавать справки будут при «взаимодействии с органами Госавтоинспекции в части передачи данных о выдаче медицинских свидетельств и сроке их действия» .
avto.ru/news/news_24853.html

Интересно примут или нет. Оно конечно может в теории и правильно, но всем понятно, что на данный момент эти справки за деньги официально получают все желающие, независимо от наличия у них гемороя и т. п. заболеваний. Все больше хочется сказать родному правительству: "дайте мне такую бумажку, окончательную бумажку! чтобы ни один Швондер… "
отменяют с нового года
А вопрос по России или по Украине ?
Их отменили
с 1 ноября отменили, нужна только при получении или обмене прав