"При прохождении государственного технического осмотра у водителя обязательно должна быть медицинская справка. Однако в скором времени эта норма будет отменена» , — сообщает пресс-служба ГИБДД. Законопроект, по которому справка на ТО будет не нужна, пока еще на согласовании.
Необходимость показывать справку на каждом техосмотре отпадет после появления новых справок, разработанных Минздравсоцразвития. Каждая такая справка защищена от подделки и будет заноситься в специальный реестр.
Прочие авто-темы
нужна ли мед.справка при прохождении техосмотра авто. справка при прохождении техосмотра авто
Да нужна
С 1 числа не нужна.
с 1 числа отменили так что ненужна
буквально на днях вышло положение отменяющее требование предоставления медсправки. Так что теперь не обязательно.
нужна и справка тоже. вот полный список:
1. Транспортное средство и регистрационный документ на него (оригинал, 1 шт. )
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал, 1 шт. )
3. Водительское удостоверение заявителя (оригинал, 1 шт. )
4. Расчетные документы с отметками кредитной организации об уплате установленных платежей и сборов (оригинал, 1 шт. )
Документы об уплате государственной пошлины в порядке и размерах, установленных главой 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра - 300 рублей.
5. Документы, выданные органами государственного надзора, удостоверяющие право использования радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) (оригинал, 1 шт. )
6. Документ, подтверждающий право владения транспортным средством (оригинал, 1 шт. )
7. Медицинская справка о годности заявителя к управлению транспортными средствами данной категории (оригинал, 1 шт. )
8. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (оригинал, 1 шт. )
Государственная пошлина - 300 руб.