Прочие авто-темы

Арест на авто. Не могу пройти техосмотр(((

Приставы наложили арест на авто, не могу пройти техосмотр. У кого -нить была подобная ситуация??? действительно ли арест на авто является препятствием к техосмотру. Жалко что заплатил за ОСАГО и транспортный налог. Что посоветуете (кроме отдать долги) ? Как вообще процедура техосмотра проходит???
я так понимаю надо уточнить на что конкретно наложен арест. вероятно арест только на регистрационные действия - постановка/снятие с учета, дабы должник не прдал втихаря свое имущество. если арест на эксплуатацию, то и смысла в техосмотре нет. по регистрации почитай п. 3 Приказа МВД 1001 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=111904;fld=134;dst=4294967295;from=83911-0

вот ответ на аналогичный вопрос с сайта юр консультаций:
Светлана спрашивает:
судебные приставы наложили арест на автомобиль на прохождение техосмотра и на отчуждение. Автомобиль взят в кредит и находится в залоге у банка. Подскажите законно ли это и как можно снять арест хотя бы на техосмотр?
Веселов Валентин Сергеевич отвечает
Уважаемая Светлана! Судебный пристав не может наложить запрет на прохождение техосмотра, он может наложить запрет на регистрационные действия. Если же он все таки написал в своем постановлении такую глупость, то Вам необходимо обратиться к нему, чтобы он снял данный запрет.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=111836;fld=134;dst=4294967295;from=83533-0
Евгений Нутфуллин
Лучший ответ
Евгений Нутфуллин http://www.gai-spb.ru/tehosmotr/50-arest-avtomobilya

Что может воспрепятствовать техосмотру автомобиля? Арест имущества.Как известно, все автомобили с определенной периодичностью предоставляются на государственный технический осмотр. Рассмотрим различные малоизвестные аспекты, по которым Вам могут отказать в проведении ГТО автомобиля.

Согласно Приказов МВД РФ № 1001 и № 198 аресты, или запреты на снятие с учета, перерегистрацию, прохождение техосмотра, могут накладываться судебными приставами, судами, таможенными органами.

Судебные органы накладывают арест на автомобиль как меру обеспечения иска (к примеру, чтобы автомобиль, являющийся предметом судебного спора, нельзя было снять с учета и продать). Такого рода аресты обычно распространяются только на снятие с учета и техосмотру не помешают.

Служба судебных приставов накладывает запреты на снятие с учета, техосмотр автомобиля, когда собственник по решению суда должен уплатить определенную сумму, но еще не сделал этого.
хорошо еще машину не отмели...
Владимир Прам
Госман Исхаков кому нужна 6-ка 1984 г.в.? ))) Я еще мотор вытащу )))
Кроме как отдать долги - ничего и не посоветуешь. Теперь вашу машину ни продать, ни ездить на ней т. к. пройти тех. осмотр не получится пока машина под арестом... либо ее и заберут в счет долга и продадут с молотка.
не должно такого быть
В акте описи и ареста имущества, указывается хранитель, коим (вероятно) Вы и являетесь.
Пока нет акта изъятия - все обязательства лежат на Вас.
Кстати, если в том же акте ареста запрещена эксплуатация а/м, то тогда они же и обязаны задержать ТС, но никак не отказывать в прохождении техосмотра.
/ Видимо, разводят Вас на энную сумму /
Вариант, - обращение с письменным заявлением о разъяснении ситуации в отдел судебных приставов
Госман Исхаков А может обратиться в Станцию техобслуживания или кто там техосмотром занимается?
предложить вознаграждение за прохождение ТО я думаю проблем не возникнет.
наложили арест из-за того что еще не прошел техосмотр или как?
Firdavs Gafurzoda