Прочие авто-темы

Возможно ли пройти техосмотр без владельца машины? (езжу по доверенности)

Для прохождения государственного технического осмотра собственник ( представитель собственника) (обязан предоставить транспортное средство и следующие документы:

1. Паспорт, удостоверяющий личность;
2. Водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;
3. Медицинская справка установленной формы;
4. Документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (генеральная доверенность) ;
5. Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и паспорт личности владельца;
6. Квитанции об оплате за проведение ГТО.
7. ОСАГО
--------------------------------------------------------------------------------
Для получения номерного акта технического осмотра транспортного средства для предъявления по месту требования, необходимо представить следующий документы:

1. Заявление;
2. ПТС;
3. Свидетельство о регистрации;
4. Квитанцию на 100 руб. ;
5. Личный паспорт;
6. Доверенность (если акт выписывается на доверенное лицо) .
Даниэль Спицын
Лучший ответ
Возможно, если в доверенности указаны соответствующие полномочия
без проблем
Zohid Bek
Можно! В полис если вписан, то и доверенность ненадь! Главное справка!
Сергей Фронк
Возможно, если это указано в доверенности. Я ездил по генеральной, в ней это было оговорено.
Архип Волков
доверенное лицо, т. е. -вы
Элементарно, Ватсон.
Надо, чтобы в доверенности была указана возможность прохождения техосмотра доверенным лицом.
Ali Niftaliyev
Естествено, если довереность позволяет представлять владельца в ГиБДД, и наличие мед. справки!
Виктор Купеев
да можно там есть на обороте бланка такая строчка.
Вовчик Харпак
В декабре проходил ТО с простой рукописной доверенностью. Делаю это уже десять лет. При получении талона требуют ещё паспорт владельца. А если нотариально заверенная доверенность, то и паспорта собственника не надо.
за меня так брат проходил
ДА, техосмотр проходит машина, а не владелец
Конечно возможно сам езжу сем лет по доверенности и прохожу т. о
Конечно!
смотря в каком городе живешь если в Алматы то легко.