Прочие авто-темы

Сколько времени новый владелец авто может ездить с ТехОсмотром предыдущего хозяина автомобиля?

Hakob Sardaryan
Нисколько. Если по акту купли-продажи, то техосмотр обнуляется. И новому владельцу надо проходить его заново. А если по доверенности, то пока не кончится срок техосмотра.
Данил Кретов
Лучший ответ
Samat Rais ая почему то месяц ездила и ничиго
Неизвестно Неизвестно Техосмотр не обнуляется! А действует до конца его действия только меняется при переписке!
если вы новый владелец и заново поставили машину на учет, то старый талон к вам никакого отношения не имеет, тк в нем указан старый номер авто. обычно при регистрации в ГАИ автоматом выдают новый талон со сроком действия как у предыдущего хозяина
Михаил Носов
Samat Rais првиет а я почему то ездила месяц и ничигог потом пошла заявление написала что поменялмя собственник и все
Андрей Онищенко Ну мы прям одинаково мыслим. Привет! :=))))
в течении 30 дней приезжаешь на станцию то, платишь 100р, и тебе дают новый талон такого же срока.
Hakob Sardaryan Спасибо, только я уже за новый заплатила, ЕПРСТ... Но там вроде 09 и дырка на 4 месяце! Так что ничего не прогадала?
даа. ничо не обнуляецца - едешь там туда где его покупали и за 100 рублей выдадут новый до тогоже срока, только с новым номером
Михаил Галько
техосмотр выдают с указанием номеров авто. если вы покупали машину с нормальным переоформлением в ГИБДД, то номера уже другие. и старый талон можно смело выкидывать (хотя слышала мнение, что если предъявить его на станции техосмотра, то новый талон дадут типа чуть-ли без осмотра) .
так вот, если номера новые, то техосмотр надо пройти в установленные законом сроки - в течении 30дней (месяца) с момента регистрации авто. старый талон не прокатит.
Олег Дзецина
Hakob Sardaryan Спасибо! Новый талон уже на руках.
месяц 30 дн
Hakob Sardaryan Спасибо!
Если машина по доверке, то до следующего техосмотра, если документы переоформили, то старый талон к этому автомобилю отношения не имеет, надо проходить заново в течении 30 дней.
Kanat Abdurasuluulu
Hakob Sardaryan Спасибо! Вот это мне и нужно было узнать. Конечно, я буду проходить ТехОсмотр заново, но сколько у меня есть времени для этого, я точно не знала.
Неизвестно Неизвестно Проходить заново не надо!Так как талон дается на автомобиль, а не на владельца, просто меняется при перерегистрации!