Прочие авто-темы
если от прежнего владельца авто остался техосмотр до 2012 г
если от прежнего владельца остался техосмотр до 2012 г нужно проходить тех осмотр заново или что-то иное нужно сделать? Спасибо
по поводку техосмотра. т/с, после регистрации в гибдд на имя нового собственника, в любом случае должно быть предоставлено на гто в течение 30 суток от даты регистрации, однако, если у вас сохранился прежний талон гто с не завершившимся сроком действия, при предоставлении т/с на гто вы вправе не оплачивать инструментальный контроль и не предоставлять на этот контроль ваше т/с и получить новый талон со сроком действия прежнего, однако, прочие проверки, как то: проверка собственника и водителя т/с и самого т/с по базам розыска, проверка наличия и состояния огнетушителя. знака аварийной остановки, аптечки, документов, удостоверяющих личность водителя, свидетельства о регистрации т/с, полиса осаго подлежат проведению обязательно, но иногда, не проводятся по халатности гибдд (а вовсе не потому, что это законно - "просто поменять талом и всё"). по поводу полиса осаго. ныне действующие договоры осаго, в отличие от прежних, не прекращают своё действие в связи со сменой собственника т/с, так что если продавец выразит своё согласие переоформить полис осаго на ваше имя, это должно быть сделано на остаток срока действия полиса без доплат. доплаты могут взиматься страховщиком только в том случае, если при страховании вашей ответственности возрастает страховая премия, на которую влияют мощность т/с, возраст и водительский стаж застрахованного лица, регион регистрации т/с. в отношении продолжения действия страхования каско (если вы спрашиваете о нём) , ответ здесь уже нельзя дать, не изучив условия договора, т. к. они индивидуальны, в отличие от условий договора осаго, единых для всей рф. и запомните, о ваших правах знает правду только профессионал-юрист, работающий в ваших интересах, а рядовые сотрудники гибдд и страховых компаний к числу таковых не относятся совершенно, в связи с чем слушать их домыслы, которые вашим же интересам и вредят, нет ни какого смысла.
Если регион не менялся просто дадут новый талон.
Без ТО.
если вы ездите по доверенности-то и пользуйтесь, если полностью на себя переоформили-то проходить по-новому нужно
Если в одном регионе, То вам необходимо написать заявление в ГИБДД и талон вам поменяют без прохождени ТО...
нужна написать заявление в гаи тебе дадут другой талон но уже с твоим госномером
нужно поменять талон техосмотра во первы хозяин сменился и номера авто тоже а так же сменился тех паспорт и сделать это надо в течении 30 дней после перерегистрации