Прочие авто-темы

А кто еще думает, что если ему не пришла квитанция на уплату транспортного налога...

... то ему и пени за просрочку уплаты не будт щелкать? Есть тут такие?
Сейчас в соответствии со статьей 363 Налогового кодекса России (далее — НК РФ) процедура взимания транспортного налога отличается принципиально. Контроль за уплатой налога возложен на налоговую инспекцию. Для этого ГИБДД в течение 10 дней с момента постановки машины на учет передает ей необходимые сведения о владельцах ТС и их автомобилях.

Налоговая инспекция, в соответствии со статьей 362 НК РФ, должна расчитать сумму налога и до первого июня текущего года направить автовладельцу уведомление о необходимости уплаты расчитанной суммы.

Получив уведомление, гражданин обязан заплатить налог до истечения срока, установленного местными властями. Для Москвы — до 20 января следующего года, а если уведомление пришло после 20 декабря, то в течение 30 дней с момента получения уведомления (Закон г. Москвы от 23.10.2002 № 48 "О транспортном налоге").
Shohbozjon Komilov
Лучший ответ
я не парюсь-за 2009 год приходит ближе к июню и позже-сумма не изменится -и закрывать свой налог можете до конца 2010 года-так и делаю-не переживайте они по 2 раза присылают свои бумажки
Михаил Мисиров
а я налоговый инспектор)) ) и свое мнение оставлю при себе)))
Антон Ефремов
Юрий Королев Привет!Озвучь хоть в личку,плизз!)))Знаю,что неуплата-нарушение,но как можно при случае(теория) доказать твоим коллегам,что они сами виноваты в халатности и не "попасть" на пени?
Будут..
у меня три машины и не на одну не пришла квитанция, но это ж не моя вина, почему я должна оплачивать чью то халатность?
Максим Раевский Халатность тут ни при чем.
Согласно Налогового кодекса обязанность своевременности уплаты налогов лежит на налогоплательщике.
На нем же будет лежать и ответственность за просрочку.
Владимир Степанов это и Ваша вина, Вы прекрасно знаете, что являетесь собственником авто, за которое нужно платить налог и не удосужились сходить в инспекцию и взять квитанцию на оплату. Арестуют потом приставы авто, будете доказывать что это чья-то там халатность.
Виктор Шинкарюк Детский сад,блин!Наивняк!Когда судебные приставы придут в гости-такое не прокатит,уверяю тебя.
Вадим Гезиков Пападосы на бабосы.
Ну, я.
Квитанция может и не придти, а счетчик включат. Можете проверить
В самом тяжёлом случае заставят заплатить за три последних года, пеня небольшая набежит. Вероятность, что не вспомнят вообще гораздо выше.
это "дворники"
У меня две машины, квитанций за прошлый год ещё не было.
Юрий Моисеев
Максим Раевский копи деньги на пени...
Я машину купил 1год и 9месяцев назад и еще не разу ни чего не присылали.
Не знание налогового законодательства и не получение во время квитанции не освобождает вас от уплаты налога. ГНИ свое не упустит и пришлют все разом и с пенями,,, им выгодно каждая лишняя копейка. Девиз заплати налоги и спи спокойно.