Прочие авто-темы

Автомобили с каким объемом двигателя освобождены от уплаты транспортного налога?

Определяется исключительно Законом о транспортном налоге каждой области. Одинакового значения на всю страну нет.
Stas Klementiev
Лучший ответ
Электромобили вроде.

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) :

до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно7
свыше 100 л. с. до 125 л. с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно 20
свыше 125 л. с. до 150 л. с. (свыше 91,94 кВт до 110,33 кВт) включительно30
свыше 150 л. с. до 175 л. с. (свыше 110,33 кВт до 128,7 кВт) включительно38
свыше 175 л. с. до 200 л. с. (свыше 128,7 кВт до 147,1 кВт) включительно 45
свыше 200 л. с. до 225 л. с. (свыше 147,1 кВт до 165,5 кВт) включительно 60
свыше 225 л. с. до 250 л. с. (свыше 165,5 кВт до 183,9 кВт) включительно 75
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 150
Дмитрий Сёмин
Дело не в объеме, а в мощности. До 70 л. с. (до 51,49 кВт) включительно - не взымается.
Аблай Дощанов
Васильев Алексей Да ну нах..! У меня ВАЗ 2101 64 л\с. Налог приносят регулярно!
До 100 лошадиных сил не облагаются налогом!! ! Информация 100% ;)
те что продаются в /союзпечати/.
У нас с 2012 г до 150 лошадей, а так ро усмотрению региональной власти.
Денис Юсёнис
Аблай Дощанов Это где такое? Хрен поверю.
Дмитрий Сёмин Это где это "у вас"???!Даже интересно стало))
250 коней
Макс Белый
Не являются объектами налогообложения: автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил, полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке; также предоставляется льгота в размере 50 процентов от суммы налога, подлежащего уплате, налогоплательщикам, достигшим возраста, при котором возникает право на пенсию по старости, в отношении легковых автомобилей до 100 л. с. включительно, мотоциклов (мотороллеров) , катеров, моторных лодок с мощностью двигателя до 50 л. с. включительно; самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу (на одну единицу транспортных средств – легковой автомобиль, мотоцикл (мотороллер) – на основании заявления и документов, подтверждающих право на льготу, либо на основании данных, имеющихся в налоговом органе