Прочие авто-темы

"На Москве-реке задержан автомобиль амфибия". Это противозаконно?

Видел как-то летом репортаж по ТВ. Мужик на снегоходе собрался поставить мировой рекорд по передвижению на нем по воде - 50 км. В этом нет ничего невозможного - плоский камень не тонет в воде, а скачет по ней, пока имеет скорость. То же самое - со снегоходом, газ в пол - и вперед, хотя задача непростая. Стартовать собирался по Ангаре. Подготовил снегоход, защитил мотор от воды, буй привязал на всякий случай и готовился выйти на воду. Приехавшим инспекторам ГИМС сказал - "Что вы от меня хотите, я поеду на снегоходе, к вам он не имеет отношения, это же не катер... ". Приехавшим ГАИшникам сказал со смехом " А вы - то что приперлись? Я поеду по реке, это вас вообще не касается... ". То же самое и в вашем вопросе. Автомобилю, конечно, в воде не место, но для задержания его законных оснований вроде бы нет...
Сергей Захаров
Лучший ответ
Михаил Столмов Да это все сказки. Ограничения НА ЛЮБЫЕ ВОДНЫЕ СРЕДСТВА не имеющие номер и т.д. А оными средствами автоматически становятся те которые на воде. Классификация как таковая отсутствует, только обобщения. Если я не ошибаюсь.
гамно не тонет, гамно плавает)
Чтож вы бедные "Жигули" то так, ведь не одно поколение отъездило на них и были довольны. Где ж чувство гордости за отечественного производителя.. . Это я к коментарию о том что не тонет. А это наверное недолёт получился, хотел путь сократить, да не дотянул, разбега не хватило.
Михаил Столмов даннет это реально амфибия. вроде. ))
Да им делать нечего лучше б за детьми присматривали которые у водоемов на льдинах катаются