Прочие авто-темы

Всем приветики!В пятницу заправилась,машина начала дергаться,думала что бензин плохой,потом свечи вчера поменяли...внутр

заехала в сервис...сказали типа перегорел коллектор и подсасывает воздух...подскажите тупой чего менять мне так и не сказали конкретно
Макс Харченко
Если прогорела прокладка коллектора то надо менять её двигатель не правильно работать будет воздух сосать она копейки стоит.
Джалол Сидигалиев
Лучший ответ
Наверное прокладка перегорела.. . (копеечная хрень) Не мог же сам коллектор...
Прокладка сгорела под впускным коллектором и воздуха больше поступает, чем ДВРМ считает.
Владимир Бем
первый раз слышу чтобы коллектор прогарел, может не так поняла?
Sergei Zainetdinov
Оля если после заправки авто забарахлило значит проблема в топливе и как вариант замените фильтр (топливный )предварительно слив все грязное топливо и залив хорошее. Возможно что и это не поможет придется чистить инжектор ( возможно и туда попала "ослиная моча"из заправки )...

УДАЧИ !!!
Д.
Димоn ...
Макс Харченко спасибо Павел!
Иногда можно обойтись чисткой инжектора. Стоит в районе 1500 и придется ставить новые свечи.
бывает конечно, что коллектор прогорает-но это такая редкость)) ) скорее всего прогорела прокладка металлизированная между коллектором и головкой блока))) деталь недорогая-менять в общем то не очень быстро)) )
Кстати-место подсоса воздуха легко найти-последовательно проливая из шприца бензином подозрительные соединения-только немного лить и не торопясь))) Пожар ведь никому не нужен)) ) как только обороты на несколько секунд стабилизируются-Вы нашли место подсоса воздуха)))
Наверно не перегорел, а прогорел.. . И скорей всего не сам коллектор, а прокладка под ним.
Вот её и менять! Ну мож шлифануть "посадочную плоскость" коллектора...
Сергей Гайко
Зачем тебе ремонтировать машину, если на бензин еле-еле хватает?
Tehran Mehdiyev
Макс Харченко так я толкаю...зачем мне бензин)))ответ твоему вопросу
Самвел Саакян помнится, кто-то недавно просил чтоб ему авто подарили...
на что же тогда хватает тебе?
менять прокладку ГБЦ (Головки блока цилиндров)
надо поменять воздушный фильтор
Dmitry Letsko