Прочие авто-темы

У кого лучше обслуживать своё авто???у частного мастера или в автосервисе???

Частники продолжают работать только потому, что у них имеются достаточно хорошие рекомендации. И узнаём о них мы только из чьих-то уст. А сервисы работают исключительно за счёт рекламы, на которую попадаются новички.
В сервисах хороший мастер не задерживается слишком долго, т. к. работая в частном порядке специалист может заработать гораздо больше. Поэтому специалист, поработав некоторое время в фирме, и узнав каналы поставок, переходит на самостоятельные заработки.
Азамат Сыдыков
Азамат Сыдыков
60 357
Лучший ответ
я за сервис однако
Михаил Чирков
Михаил Чирков
42 223
поищи на сайтах своего города, встречал полезные темы "черный список автосервисов" например
У знакомого мастера в официальном сервисе...
если мастера хорошо знаешь и сможешь ему потом предъявить то лучше у него, а если таких нет то в сервис там хоть концы потом можно найти
У частника и желательно по рекомендации
ну в автосервисе лучши там есть абарудования хоть и дорога
если сам не знаешь или не уверен, то только у верных, проверенных. Лучшая гарантия-лицензия на тех. обслуживание авто. Иначе может получиться как с моим товарищем. Отремонтировали, выехал и через пару торможений попал в ДТП. Оказалось поставили ему сыромятные манжеты. А притензии предъявлять некому. "сервиз" не значился нигде ни по каким документам. Как говориться"приехал к дяде Ване просто"
Лучше самому!
Сам все делай!! ! Лучше тебя ни кто не сделает ))))
Элементарные операции лучше делать самому (масло, фильтры, колодки, ручник подтянуть) , а почитав литературу по вашему авто можно и более сложные если не лень, естественно купив нормальный набор инструмента.
А вообще вам никто точно не скажет, но я считаю, что у официального диллера в целом надежнее. Но мне недавно у официалов делов наделали.. .
И еще старайтесь никогда не отходить от своей машины во время работы мастеров, а если не дают стоять рядом ищите другой автосервис.. .