На мой взгляд, справедливым бы было следующее разделение АО и ответственности:
До 0,5% - допускается.
От 0,5 до 1,5 - в первый раз штраф, при повторном лишение.
От 1,5 до 2,5 - лишение в/у, штраф.
От 2,5 до 3,0 - лишение в/у, штраф, арест.
Свыше 3,0 - уголовная ответственность.
Прочие авто-темы
кого-нибудь уже лишили прав за 0.1 промилле?
Виктор Кулаков
Теперь в госдуму на рассмотрение предлагайте ))
лишают не за промилле, а за управление авто в состоянии алкогольного опьянения, а это весьма разные вещи
Валера Селивестров
одно и то же получается при нововведении
Не думаю, что так будет, это тормоз для "со вчерашнего"!
Нет. Не лишили, не так давно пришлось откупаться от "вчерашнего".
А так вообще это не закон, а полная жопа. Кваску хлебнешь и уже очкуешь ехать. Заболел намедни, так таблетки вообще не пью.
Очередной закон для поборов и пополнения бюджета. И еще наверное, очередной метод борьбы с пробками.
В понедельник небось в кого палкой не тыкни, так каждый третий побухал хорошенько или в субботу или в воскресенье.
Renat Dosaliev
Батька,ты совсем адекватный парень!-На тебя этот закон и рассчитан.
блин))) , а если попросить и их (блюстителей закона) дыхнуть, и покажет 0,1 промиль, так значить и приборчик не исправен)))))))) , они то пример для подражания должны быть, и 0,1 никак и подавно не должно быть))))))))))
Жуть какая -это же кефир или квас. Как жить?
Шас идет новый закон! Если ты выпьеш квас, кефир у тебя 0.1!А вдруг ты немного выпьеш у тебя тоже будет 0.1???!Так что лучше не пей не кефир, не квас, особенно алкоголь!
Iura Zozulea
а еще и конституцию сверни и в зад себя в***би, так по вашему получается, пусть лепят приборы отличающие прием алкоголя от других продуктов
обязательно