Прочие авто-темы
Что делать если в мае стукнул переднюю дверь чужой мажины задним ходом, а хозяин машины требует денег!!!
Сдавал задним ходом стукнул переднюю дверь чужой машины,вышли,посмотрели,хозяин через пару дней объявился и сказал типа съездил на автомойку и типа появилась вмятина,у меня был свидетель что ничего там небыло,гаи не вызывали. Машина Серый Лансер 9 или 8-мой модели,подскажите стоит отдавать деньги или нет?
у меня у самого такая ситуация была, вобщем не дословно, но моими словами:
если участники в результате дтп не имеют друг к другу претензий, то они могут разъехаться без оформления каких-либо документов,
т. е. если вы стукнули авто, а оно после этого передвигалось - владелец идет в лес, т. к. для оформления гаи при отсутствии члена аварии (вас, как нанесшего ущерб)
хозяин лансера обязан был не двигать свою машину и вызвать гаи, тогда бы вас нашли и лишили прав, но так вам ничего не будет.
у меня была ситуация - стукнул, точнее переехал на своей машине опель какой-то маленький во дворе (у меня машина тонирована, ночью не видно было этот опель злосчастный) , я искал хозяина, хотел оплатить ремонт на месте - хозяина не нашел, спрашивал у жителей дома - никто ничего не знает о машине.
мне нужно было срочно ехать - я и уехал, потом объявился хозяин и уехал куда-то на своей машине, потом он нарисовался с требованием денег, иначе он бы вызвал гаи, но за подобную дерзость был послан, т. к. разговаривал очень грубо и зачем-то уехал на своей машине.
Вобщем ничего вам не будет, и признайте мой ответ лучшим пожалуйста:)
Если хозяин сразу не вызвал ГИБДД и не составил протокол, то можешь вежливо порекомендовать ему обратиться в суд. Я не знаю, кто из вас прав, но если был протокол, то ты останешься ещё и без прав на год "за уезд с места ДТП"!
Тогда не понятен его запоздалый "наезд"!КАСКО у него есть? -Если есть, то и проблем у него нет с ремонтом: нужно лишь вызвать наряд и оформить протоколом ДТП, но это к тебе не имеет никакого отношения...
посылайте его в опу.... сколько времени прошло и он только машину помыл :)
как он докажет что это именно вы стукнули его машину!
Как это появилась вмятина, через пару дней?))) . Она что, живая?)) ) Если не было, так и хер ему. Ну, а, если всё таки сделал-тогда денег должен.
Вопрос старховки. Нужно расписку было взять о том, что нет претензий. А так - часное дело в суде.
Ничего не будет.