Прочие авто-темы
меняли движок полтора года назад....не оформили ...документы на движок есть...можно будет это сделать сейчас ?
меняли движок полтора года назад....не оформили ...документы на движок есть...можно будет это сделать сейчас ?и сколько времени для этого надо и денег естественно )
нужно это сделать, конечно по любому будет штраф (пеня) , а делается это примерно за пол дня, зависит от очередей ну можно и без них примерно за 15000, 2000 тыс. руб
Конечно можно и нужно! По времени - один день, если без нюансов, а по деньгам, нужно узнавать в МРЭО Вашего региона.
Без проблем.
1 Приобрести двигатель законным порядком. Это можно сделать в магазине или у частного лица. При покупке двигателя в магазине надо получить справку-счет или Договор купли-продажи. Обязательно сверьте номера. Приобретать двигатель у частного лица можно ТОЛЬКО при наличии у него свидетельство на высвободившийся номерной агрегат (приложение N 5 к приказу 59 МВД) , которую выдают в МРЭО по требованию собственника в случае снятия автомобиля с учета "на утилизацию" или замены двигателя. Само "приобретение" можно совершить Договором простой формы (без нотариального заверения) или через комиссионный магазин, занимающийся деятельностью по оформлению продажи автомобилей и номерных агрегатов (в магазине надо получить справку-счет или Договор купли-продажи, заверенный печатью магазина) .
2 Установить двигатель на машину (можно самому)
3 Ехать в МРЭО и вносить изменения в регистрационные данные. При себе иметь все необходимые документы, а так же договор или справку-счет. Подать заявление на внесение изменений в связи с заменой двигателя и попросить выдать свидетельство на высвободившийся номерной агрегат (старый) . Вам выдадут квитанции, вы их оплатите, номера сверят и выдадут Вам дубликат свидетельства о регистрации взамен старого (в особых отметках будет запись о замене №№№№ двигателя на №№№№ двигателя) и сделана запись в ПТС о новом двигателе и выданном дубликате свидетельства о регистрации. ГТО проходить не надо! В некоторых МРЭО требуют представить старый участок двигателя с номером для сверки.