блатные номера-
Администрация президента РФ
В 001 АА - В 299 АА
Совет Федерации
А 001 АС - А 100 АС
Госдума
А 001 АМ - А 999 АМ
Правительство РФ
А 001 АВ - А 999 АВ
Федеральная служба охраны
А 001 АА - А 999 АА
Конституционный суд РФ
А 001 АК - А 100 АК
Верховный суд РФ
А 101 АК - А 200 АК
Высший арбитражный суд
А 201 АК - А 300 АК
Генеральная прокуратура РФ
А 301 АК - А 400 АК
Центральная избирательная комиссия РФ
А 401 АК - А 450 АК
Счётная палата РФ
А 501 АК - А 600 АК
МВД - номера синего цвета
A xxx AA 99 (77) - скорее всего тусовка около Администрации Президента (и сама Администрация, ессно... ) М ххх ММ 99 (77) - московская милиция (использовалась до появления синих номеров, сейчас - по инерции) , пожарные и проч.
М хх МО 50 - областная милиция.
А ххх МО 99 (77) - это "чиновничья" серия. Реальный понт для приблатненных, без вопросов и с достоинством. Действительно только в Москве.
А ххх МА 99 (77) - почти то же самое, но на машинах "приблатненных" не замечена. 0 ххх 00 - это в любом регионе круто, правда в некоторых на ней ездят не только специальные службы, но и милиция.
Hовая фишка приблатненных С ххх СС 99(77). Появилась примерно в 98 году. Считалось круто настолько, что на нее пересаживались даже с номеров хххх МОЛ и хххх МОС
M xxx MP ???Обычно эти машины стоят у Генпрокуратуры и ФСБ.. . в общем они имеют обыкновение разворачиваются через сплошные даже без спецсигналов и гаишники им обеспечивают разворот :)) В общем я изначально сомневался, что утверждение про отсутствие своей серии у ФСБ и СВР верно.
Прочие авто-темы
Что означает номерной знак автомобиля с цифрами 666?
число зверя.... видимо за рулем сидит зверек :)
то что у владельца авто понтов, больше чем ума....
Ровным счётом - ничего.
что у владельца авто дохрена баблосов!!!!
666 знак дьявола)
ничего особенного не значит)
я с такими номерами две машины на разборке видел)) ) в хлам разбитые, видать на глушняк....