Прочие авто-темы

ВАЗ-2101, кто ездил, чем нравился?

В 1976 лучше не было легковых машин за такую цену, это же фиат 1964 года выпуска был, даже блты на двигуне фиатовские стояли со штампом .Отъездили 6 лет, меняли расходники, резину и шланг тормозной раз лопнул, в морозы -35 заводилась без проблем, но время бежит неумолимо и сейчас таких не найти, да и морально устарела.
ИП
Игорь Пустынников
27 787
Лучший ответ
В начале 70-х, когда авта новая была и лучше не было - отлично, сейчас это уже хлам !
Очень простая машина. Но с класической подвеской я бы не рисковал ехать быстрее 80км/час. Кто эту фигню ремонтировал - тот знает. Я каждый год менял все рычаги, шаровые резинки, амортизаторы, и всё равно попался - вырвало рычаг из балки. Очень опасная машина. Подкопи возьми 8-ку.
Fayz Fayz
Fayz Fayz
92 012
Олег Анатольевич Не знаю где гоняли. Я на 02 350 000 км нагонял сейчас в гараже стоит как новая. У меня сейчас другие мащины гоняют.
В начале 70х у нас лучше машин не было. В нормальном состоянии я и сейчас бы взял, как хозяйку.
Yyyy Вася
Yyyy Вася
73 591
Сядь за руль любой классики, за все годы менялся только приборный щиток, руль, подрулевой переключатель стал 3-х рукий а не 2-х, омыватель стал электрический (а не от кнопки или педальный) остальное без изменений
Нравилась, потому что была первой машиной у нас и сравнивать было не с чем.
у меня был такой аппарат для начала сойдет !
Простая как палка...
надежный, безотказный, неприхотливый...
поковыряться можно и запчасти бесплатные+-
кто до сих пор катается на 2101, тот скорее всего и не знает что такое интернет, проще пойти в како нибудь гаражный комплекс и там поспрашивать
ощущение трактора, защиты, надежности!
Алекс П
Алекс П
235