Прочие авто-темы
Шипы на резине много чего значат:?
не много, главно чтоб резина зимняя была, а шип это так себе.... на гололеде немного помогает, и то если их достаточно много стоит и торчат они мм по 4, а так от водителя все зависит.. . я и на лете зимой под 120км/ч гонял спокойно, да так что на шипах за мной с трассы вылетали.. . т. что не надейся ни на что, а только на себя!!!
Зависит от качества резины и как хорошо держатся в ней шипы. К примеру Гиславед - отличная резина, а половина шипов вылетает за сезон. Я перепробовал много, остановился на Бриджстоун Айс Крузер 5000.
Очень даже !
Много!
смотря для какой погоды!!!!
Боссы на ЛС100 ЛС105 ЛС200 зимой ставят липучку (Бридж, Нокия). Это в Новосибе, где зимние условия-боевые.
кому как. всё зависит от развесовки по осям и типа привода. вернее их сочетания. плюс по мелочам
не чего особого не значат, их хватает на сезон не больше (если зима без снега) , если ездить по снегу то может чем-то помогут. я беру всегда просто зимние, главное какой рисунок и характеристики резины.
как говориться лучше летом плохая зимняя чем зимой хорошая летняя
Шипы и резина очень много значат. И для любой погоды если у вас не круглый год лето. Летняя резина в мороз просто дубеет, и практически не тормозит, даже на расчищенном асфальте.
Но и шипы не панацея, на голом льду будете скользить, абска трещать и практически никакого толка.
ну кода пятнашку разбивал в посл раз и матерился на себя за то что не поставил шипованную резину, а зимнюю без шипов наверно много бы значила
на льду помогают
Значат.