Прочие авто-темы
А если шипы из резины летят это кариес? Какой пастой пачистить?))))))))))
О, я делаю так: Выдёргиваю шип из массажной щётки и на "момент" клею на колёсико. Всю зиму так и ездила)))) Паста, если только, Блин-да-мёд))))
Блендамет))) ) тебе поможет:))
это уже не отполоскать
О, это потеря потерь! Только менять! Паста тут не прокатит!
Марусь-у тя есть правая тапка?! У мя тока левая!!!
Семья Кравец
таки мы с тобой поделили тапки на шабаше, чо непомнишь?)))))))))))А этот видать следил за нами)))))))))))), давай скорее тапками меняцо)))))))))))))
Скорее всего это значит, что у Вас зиммняя резина- КАМА или что-то подобное.
Да что там чистить - менять эти кариесные протезы уже надо =)))
Правую тапку смени, чтоб на газ мягче давила.
К сожалению, шин, у которых бы шипы совсем не вылетали - не существует. И если шина ошипована на хорошем оборудовании и хорошим рекомендуемым шипом, то это только вопрос времени эксплуатации шины, дополнительных химических воздействий на шину (анти-гололёдные реагенты) , а также правильной эксплуатации шин.
Скажу несколько слов об анти-гололёдных реагентах, которые портят не только резину, но и сильно окисляют сами шипы. Под действием окисления шип не только уменьшается в размерах, но и его внешняя поверхность становится шершавой и похожей на «шкурку» . Это заметно быстрее изнашивает отверстие в резине под шип и ускоряет его выпадение.
И, в конце, скажу о правильной эксплуатации шипованных шин.
Шипованную шину нужно обкатывать. Первые 200 км. желательно избегать резких разгонов и торможений. Это нужно для того, что бы все шипы правильно "сели" на свои места и вероятность их вылета уменьшится.
Вообще зимние шины (как шипованные так и нешипованные) нужно "беречь". Они предназначены для того, что бы максимально обезопасить вас в сложных зимних условиях на скользких дорогах. И те нагрузки, которые, на сухом асфальте, легко выдерживают летние шины (резкие повороты, разгон, торможение) , зимние шины выдерживают с трудом. Зимние шины мягче и менее износоустойчивые т. к. в состав зимних шин добавлены вещества, которые позволяют шине быть мягкой и эластичной даже в сильный мороз.
Это не кариес - это цинга. Лекарство одно замена резины и прокладки между сидением и рулем.
Есть один рецепт! Берешь килограмм сырой резины, растворяешь в литре бензина и наносишь на протектор. Колесо липучка километров на полста тебе обеспечено!
это резине пипец пришел нечего непоможет !