Прочие авто-темы
Вопрос чисто гипотетический(слава богу, пока что)
ситуация: двигаюсь на мотоцикле между рядами автомобилей в пробке, о плохом не думаю... и тут водителю автомобиля, стоящего впереди справа, приходит в голову умная мысль вытряхнуть пепельницу. (ну или высморкаться, не суть...) открывает он дверь... и тут я как на лыжах из известного места. дверь открывается значительно шире, чем это предусмотрено конструкцией, и цепляет автомобиль, стоящий слева. собственно, вопрос: со своей стороны, я нарушения не вижу, тогда как этот сопливый курильщик явно нарушает п. 12.7 ПДД. мне вот интересно мнение страховых компаний относительно ни в чём не повинного владельца автомобиля, находившегося слева.?) ещё раз говорю, вопрос гипотетический,(тьфу, тьфу...)
Не дожидаясь гайцов объясняешь мудиле, что накатаешь заяву на тему умышленного причинения вреда здоровью и порче имущества (твоего) из хулиганских побуждений. Мотив - чувак в пробке злой и нервный, решил на тебе злость сорвать и буцкнуть тебя дверью из зависти что ты едешь, а он нет, затем объединяетесь с водилой который как-бы не при чём, но с мятой бочиной и внушаете ему что он вообще не прав, желательно без мордобоя. По приезду гайцов чувак с пепельницей говорит что да, мол, был неправ, исправлюсь, гайцы выписывают справку о ДТП где он виноватый и все остальные участники, довольные, идут грузить его страховщика. Если же он настаивает на том, что между рядами ездить нельзя, а пепельницу вытряхивать можно, то начинается долгий разбор с поиском виноватого, страховая компания в этом случае будет тянуть с выплатой до последнего, а пока суть да дело, заяву написать всё же стоит, когда его в РОВД потянут и он там попытается доказать, что ненароком дверь открывал, помятая машина покажется ему не столь уж большой проблемой.
Чисто гипотетически вы будите платить за два авто)). А чисто практически, сосед по гаражу в прошлое лето так и влетел, между рядами двигаться запрещено)).
Adilet Kusbekov
впервые слышу о таком запрете, насколько мне известно, при отсутствии разметки водитель сам определяет рядность, интервал, и прочее
У вас хорошее правописание, творческий потенциал а самое главное бурная фантазия, так направьте свои способности в нужное русло! Начните писать.. эссе, рассказы и все что пожелаете !
Adilet Kusbekov
благодарю, но, к сожалению, оценен по достоинству пока только Вами...
Михаил Харламов
Человек двигается вперед,методом проб и ошибок, дерзайте !УДАЧИ !