Коробка автомат.. .
машина RAV 4...
рОдным аПнимайчики и пАцАлуйчики)))
Прочие авто-темы
Есть методика разворота на ручнике? И нужно ли водителю уметь развернуться на ручнике?
Привет ЁлКо!! !
Ты чо, органа подсидеть хочишь?? ? А иначе зачем тибе полицейский разворот?? ?
Я ниспиша развернусь и без ручника. Эт молодые куда то спешат, а мне то куда торопиЦа???
Методика есть.. . это спецприём каскадёров... то, что выполняют молокососы на улице -жалкая пародия.. . это очень опасный приём - при неправильном выборе соотношения скорости и покрытия можно закинуться на крышу.. . любителю это ни к чему
Вам не надо !
Для чего это надо, наверно в авторалли хотите учавствовать или балет на авто решили выучить, не надо вам это,
методика есть, имхо данное умение тем более для женщины лишнее, о эффектное. НО к сожалению на полноприводном авто это не работает.
Если хотите произвести впечатление на окружающих разве что.... Наберите небольшую скорость на укатанной снежной площадке, качните руль в противоположную сторону и энергично в нужную сторону и тут уже тяните ручник )
Это зависит от того какую цель вы приследуете))
да она есть и если её не знать то можно улететь с дороги! нужно если от ментов соскакивать!
коробке пипец настанет быстро если вы раньше не разобьётесь.
Такая методика имеет название "полицейский разворот" - поищите, в Сети довольно много доступных описаний и видеоуроков по этому развороту. В принцыпе, методика применяема на большинстве авто - независимо от типа КПП и класа машины. Так что на Равчике тоже можете попробовать.
Кстати, учится развороту намного легче как раз зимой. Ну а опытом время года перестает играть какую-либо роль.
Не соглашусь с остальными ответчиками - сам был свидетелем, как на Volvo XC90 техника успешно применялась (привод там полный).
на месте: тянем ручник с выжатой кнопкой выкручиваем руль в требуемую сторону и даем газу от души
в движении: отпускаем газ, резко поворачиваем рули и тянем ручник, когда чувствуете, что машина почти развернулась даете газу, но в меру, если у вас полный привод, просто раф4 разных годов были моноприводными, с полным надо не перестараться, не стоит также одновременно держать ручник и давать газу на полном приводе