Прочие авто-темы
Турбина вот-вот умрет.. . Если ее не менять, а ездить на убитой, чем это чревато? Как ездить дальше?...
китайскуюю поставь, нетак уж идорого, да и лет 5 въдержит, Тъж замуж не въходилазаету машину
Если только снять совсем, но получится овощь.. Впредь лей хорошее масло, меняй во время. И лучше поставь турботаймер.
1) На бензиновой тачке пофиг, если ее снять, чуток прыти поубавится и при городской езде не заметно. Контроллер готовит смесь в зависимости от расхода и давления воздуха, так что все просто. Снять крыльчатки. Заглушить маслопроводы, установить заглушки на "улитки" это бюджетный ремонт.
2) дизель: проблемы. Будет сильно дымить и слабо тянуть. Замена турбины.
ее можно просто снять
один вариант - масло через увеличеные щели турбины убьет двигатель, друг вариант она развалится и осколками убьет двигатель и привыкай что тазы будут обгонять тебя как ивалида
если ездить с неисправной турбиной то в скоре будешь не только турбину менять но и двигатель. система питания расчитанно под турбину и под то количество воздуха какое она ( турбина) загонит в целиндр, тоесть будет переобогащение топливной смеси, осадок на стенках целиндра и смыв смазки соответственно поршневая износится. мы двигатель камминс 4вта без турбины за 2 месяца угробили
Турбина могет разлететься и движку каюк, если снять турбину, то придеца менять колектор
без турбины будеш передвигатся как черепаха
Полностью соглашусь с предыдущими ораторами. Купите новые турбины камминз,и ездите спокойно и не переживайте