Прочие авто-темы

Водители и пассажиры

Уважаемые водители и пассажиры транспортных средств, что Вы делаете чтобы не попасть в ДТП с очень плачевным исходом?
нивыхожу из дома!
Дмитрий Главатских
Лучший ответ
нужно в первую очередь следить за дорогой ,.и по возможности соблюдать ПДД ,
ХОТЯ МЫ ИХ ВСЕ НАРУШАЕТ
Дима Д
слежу за дорогой естественно не отвечаю на мобильник от дорогих иномарок держу дистанцию ( и не покупаю а сам прохожу техосмотр ) Раз ехал 130 км взял телефон .. Еду по првой полосе смотрю машина стоит на поворот тормозить бесполезно пришлось нагло суваться в левую полосу я уже решил лучше задену матис чем логану в зад на скорости ...Проскочил все нормально ...скорость выбираю из-за погодных условий ...по гололеду не стоит гнать сильно и опсано обгонять по встречке в гололед и стоит сбрасывать скорость при присутствии встречных машин
???? ??????
пропускаю.
пусть ищут свою"удачу" в другом месте- где меня нет
~~~~~~~ ~~~~~~~
Ну если с плачевным исхдом, то совет простой - не гонять! в условиях города при скорости 40-50 км/ч, вероятность получить сильные увечья при ДТП мала! но есть и другое! каким бы хорошим водителем ты небыл, всегда есть тот факт что могут вьехать в тебя! поэтому автомобиль это изначально источник повышенной опасности!
не туплю на дороге
соблюдаю ПДД, уступаю дуракам дорогу или тем кто просто спешит (и уже по привычке, прежде чем нажать на тормоз- смотрю в зеркало заднего вида )
Sergey Ivanov
ходим пешком дома ...
Внимательно смотрю за дорогой и постоянно смотрю в зеркала! Ну и не гоняю особо!