Прочие авто-темы
лишение за "алкоголь"
случайно наткнулся на каком-то форуме, цитата: "Форумчане, смотрю здесь общаются нормальные, здравые люди, для вас не жалко (может и пригодится, всякое бывает). В настоящее время все считают, что если у водителя обнаружили любое количество алкоголя (в выдыхаемом воздухе, крови)то по-любому лишат прав. Это не совсем так. Привожу ниже выдержку из объяснений в суд, предоставив которые права вернут: "В связи с принятием Федерального закона от 23.07.2010 N 169-ФЗ «О внесении изменения в статью 19 Федерального закона и признании утратившими силу отдельных положений», Примечание к ст.27.12 КоАП РФ, которое устанавливало максимально допустимую концентрацию алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе, утратило силу. В настоящее время в законодательстве РФ не указан допустимый законом уровень алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе. В соответствии с ч.2 ст.1.1. КоАП РФ «Настоящий Кодекс основывается на Конституции Российской Федерации, общепризнанных принципах и нормах международного права и международных договорах Российской Федерации. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законодательством об административных правонарушениях, то применяются правила международного договора». В соответствии с Приложением к «Европейскому соглашению, дополняющего Конвенцию о дорожном движении, открытую для подписания в Вене 8 ноября 1968года» (Женева, 1 мая 1971г.), государством-участником которого является Россия с 09.12.1980г., «В национальном законодательстве должны быть предусмотрены специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови, а в соответствующих случаях - в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством.Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови в соответствии с национальным законодательством не должен превышать 0,50 г чистого алкоголя на литр крови или 0,25 мг на литр выдыхаемого воздуха». "Гайкам" это можно не объяснять, работает только в суде.По моим данным, в России только где-то на Урале мужичок до этого додумался. P.S. Я не знаю сколько это бутылок пива, выкуренных сигарет и т.д. Как на этом можно денег поднять, пока изменения в закон не ввели, проецируя на всю страну? Вообще креатива не хватает. " кто как считает, на сколько может быть правдой?
В настоящее время как раз таки указан максимально допустимый уровень алкоголя в крови и выхлопе: 0,00 промилле. Так что это все развод. Человек, видимо, адвокат и искал на форуме себе клиентов. Ну а решение суда от этого все равно не изменится.
блестящий ответ Царевны!! Добавить Нечего (((Раскрыт Вопрос Полностью ---Согласен!!
для иностранцев работает 100%.Для граждан РФ единственный вариант вернуть права отнятые за 0.1промиле например-это обращение в международный суд. А это очень долго и очень дорого.
тут про минимум ни чего нет хотя в суде можно отвоевать если докажешь что алкоголь эндогенный или часть лекарств
Единственное . что может прокатить-это тянуть до 3-х месяцев суд. Потом дело передается Федеральному судье-они ни перед кем не отчитываются и в принципе. если решение суда не принято через 2 месяца вы можете подать опять же в суд на возврат прав за сроком давности. Так как времянка выдаётся сроком на 2 мес. и решение должно быть принято. А Федералам пофиг-права вернут.
Это ХРЕНЬ.
лень читать. покороче надо суть излогать
я за балом читать не хочу. дюже много
Попробуй побывай по этому поводу у мирового судьи и объсни что умнее его и посмотри реакцию)) ) Дороже выйдет да и пока судиться подавать протесты жалобы и прочее 3 срока лишения пройдет))))
интересная статейка, надо ещё чё нить поискать
это полная туфта, ложь и провокация!! !
на сегодняшний день не лишают прав только тех людей, у которых алкоголь в выдыхаемом воздухе связан с метаболическими нарушениями, у них есть справки от врачей, и в суде эти справки спасают им права.
з. ы. у них примерно 0,2 промилли в выдыхаемом воздухе