Прочие авто-темы

что бы вы сделали на моем месте с тонировкой?

купил недавно машину! она тонированная - передние стекла боковые затонированны сильно! ТО еще не проходил, но как ездить? снять и ли нет? просто она очень дорогая, зеркальная, даже ночью из машины все прекрасно видно! что вообще могут на постах со мной сделать? кроме штрафа и снятия тонировки больше не чего? номера не снимут (все таки уже машина не подходит по характеристикам)
Ivan Zarodov
Я бы на любом месте такую тонировку содрал, причем со всех стекол, ибо:
1) Не бывает тонировки, не ограничивающей обзор.
2) Зеркальная тонировка запрещена, и не напрасно - такие блики дает, что может ослепить водителя другой машины, а там и до ДТП недалеко.
Что касается юридической стороны вопроса: ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 3.1 ст 12.5 КоАП РФ. Наказание - штраф 500 руб. Ст. 27.13 КоАП РФ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ за такое нарушение запрещения эксплуатации транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков. Так что, грозит только штраф.
Еще один момент (но он спорный, в смысле, придется долго спорить с ГИБДД:)) ) - после того, как на Вас составили протокол за данное правонарушение, Вы можете включить "аварийку", открыть боковые стекла и заявить ГИБДДшнику, что Вы "поехали с соблюдением мер предосторожности к месту устранения неисправности", потому что на месте Вы данную неисправность устранить не можете. Если ГИБДДшник попадется не слишком упорный, то через 15 минут неконструктивного диалога он Вас отпустит. Далее, можете кататься до следующего ГИБДДшника.
И последнее - техосмотр с такой тонировкой законно не пройти. Никак!
Спартак Мишулин
Лучший ответ
Ivan Zarodov спасибо за подробный ответ!
ездила и буду ездить дальше
но ТО не пройдешь точно!
Игорь Абакумов
зеркалка вообще запрещена так что или сымай или рискуй езди что тут еще сказать
Олег Евтушенко
Пока не снимай, а там видно будет!
вроде уже опять кладут на это все
Я езжу с сильной тонировкой боковых. . пока не останавливали, (ТО не пройдешь, покупать только сейчас в среднем пятак стоит) . Штраф за тонировку 500 рублей, номера не снимают.
Ivan Zarodov отлчно! спасибо за подробный и краткий ответ))
вот из за таких тонированых и жертвы на дорогах.
Hafiz Safarov
Ivan Zarodov вы серьезно? я просто сам очень мнительный! за руль ни когда пьяным не сяду и не садился! всегда ездию по правилам но машину ток купил а она с тонировкой! короче пойду я снимать ее на фиг!
отъездила пять годков с зеркальной тонировкой. Гаишники до*бались конечно на каждом шагу, но! мне проще, я девушка, постоишь поулыбаешься, отпустят. штрафовали один раз, когда еще штраф был 100 р. сняла сейчас чтоб пройти ТО, ревуууу, как в аквариуме езжу, непривычно (((( номера не снимут.
Mirza Ulugbek
сними их на время, стёкла