Прочие авто-темы
Кто знает, подскажите как работает автохолодильник?
Купили что-то китайское в инструкции ни слова по русски. Как его подготовить к работе?
Для начала накидать в няго калбасы - потома в прякуриватель штепсель вставить - здораво морозить ?
всовай в прикуриватель и морози. если поменяешь полярность, то будет нагревать.
есть в которые надо лед класть а есть которые от питания машины робит
Автохолодильники представляют собой пластмассовый ящик, дополненный охлаждающим агрегатом, смонтированным либо в крышке контейнера, либо на его боковой стенке. Автохолодильник питается от автомобильного аккумулятора 12В (через гнездо прикуривателя) или от сети 220В (через отдельный блок питания) . Все автохолодильники делятся на две категории термоэлектрические и компрессорные.
Термоэлектрические модели автохолодильники не имеют хладагента и, следовательно, не «замораживают» внутренний объём автохолодильника, а лишь охлаждают его, гарантируя падение температуры на 20 – 25 градусов относительно окружающего воздуха. При температуре воздуха 30 градусов в автохолодильнике будет примерно пять градусов, что соответствует температуре привычного бытового холодильника. Термоэлектрические модели автохолодильников имеют реверсную возможность разогрева до +60 градусов в течение более двух часов. Так что в зимнее время вам гарантирован горячий домашний обед. Стоит учесть, что режим реверса автохолодильника предназначен только для подогрева пищи, но не для приготовления.
Компрессорные автохолодильники могут обеспечивать понижение температуры до -12 — 18°С. Они более громоздкие и менее распространеные.
Следует отметить, что продукты в автохолодильник можно помещать после того, как он поработает 30 минут, чтобы внутренний объём автохолодильника успел достаточно охладиться. При устанавке автохолодильника надо проверить, чтобы воздухозаборная решётка не была блокирована. Несмотря на внушительные объемы, вес автохолодильников составляет 20-30 кг, что позволяет легко переносить их из автомобиля, например, на пляж, в дом или беседку. Автохолодильники идеальны для кемпинговых лагерей и просто путешествий на автомобиле, лодке!
Принцип работы и типы автохолодильников
Термоэлектрический автохолодильник. Внутри автохолодильников установлены пластины из двух типов металла и небольшой вентилятор. При прохождении тока через такую пару начинается переход тепла с одной пластины на другую. Термоэлемент монтируется на одной из внутренних стенок герметически закрывающегося ящика, тепло от него отводится вентилятором. Несмотря на кажущуюся простоту, такой автохолодильник при объеме камеры до 30-35 л может обеспечить температуру в зоне хранения на 25-27°С ниже окружающей среды. Большое преимущество таких автохолодильников - простота и экологичность.
Компрессорные аппараты - точная уменьшенная копия обычных бытовых холодильников с испарителем, теплообменником и компрессором. Оставляя автохолодильник подключенным к бортовой сети на длительной стоянке, помните, что аппарат может легко «посадить» любой аккумулятор. Вместе с тем он может сохранять приемлемую температуру в течение примерно 8 часов, а этого вполне достаточно даже на длительном пикнике.
Принцип работы и типы автохолодильников
Era Balu
термоэлектрические холодильники можно оставлять включеные на непродолжительных стоянках до 60минут
там есть ёмкости специальные. наберите воду и положите в морозильник их
Только копрессорные автохолодильники
Они морозят до минус 18, работают от 12, 24 и 220 V и разные по объемам от 18 до 130 л.
Как и на пикник с семьей съездить, так и на рыбалку, чтобы улов привезти качественный. Например хорошая фирма Indel B. глянуть например тут https://vk.com/publicvlice

Компрессорный холодильник оснащён очень надёжным компрессором Secop (Danfoss). Компрессор выдерживает наклоны до 30 градусов, что предотвратит выход из строя холодильника при езде по крутым склонам и подъёмам. Именно этим компрессором оснащаются оригинальные автохолодильники ведущих мировых производителей грузовиков, где особенно ценится надёжность. Работает автохолодильник практически бесшумно и не будет отвлекать водителя от дороги.
Больше информации https://vk.com/publicvlice