Прочие авто-темы
Купил новый автомобиль, а какую лучше сигнализацию устанавливать не знаю, подскажите!
Любую! От угона не спасёт!
с функцией GSM. другие прошлый век - ацтой.
у меня ваще никакой нет во дворе стоит лучше штатного у дилера ничего нет
любую, она только двери открывает а вот секреточку советую поставить
Надо ставить не сигналку, а охранный комплекс. Лучше с диалогом. Замок капота, имоб на открытие замка капота, пару-тройку блокировок, кнопку ввода кода, замок на руль ( тоже не просто грамотно установить) GSM модуль и спутник. При грамотной установки всего этого пару часов авто по сопротивляется угонщикам. Всё это может обойтись тыщ в 50-70. Инфа есть в инете. Могу по советовать посмотреть ФОРТРЕСС. Хоть там не диалог, но код криптостойкий и подобрать грабером не возможно. С диалогом можно посмотреть в инете, к этим комплексам можно прицепить кучу всего. Курите поиск.
самую дешёвую! всё равно ни одна не спасает! на новых есть штатные-ну и хватит. лучше механику поставь, секретку какую нибудь, тем более как наши криворукие МАСТЕРА ставят-руки эти кривые оторвать! сирена не активная капот открыл прямо тут она сверху провод оторвал-она заткнулась--а это 20 сек!
в интернете есть форум автоугонщиков, на полном серьезе. . ссылку не дам, сам найди. . там они обсуждают сигналки как лучше какую вскрывать и все такое. так вот идеальной сигналки не существуют. . но бывалые автоугонщики советуют оставить штатную сигналку. Еще мало спецов по сигналкам Старлайн В-серии. . (А-серию брать не советуют, говно говорят, не защищает) . Сигналки типа Шерханов. КГБ, Томагавков, Аллигаторов и т. п. это хрень полная. Вскрываются граббером. и еще совет. . во время эксплуатации будь внимательнее, код у тебя могут спереть когда ты ставишь машину на сигналку или снимаешь, если она у тебя глюканет как то нездорово при подобных операциях насторожись и оглядись по сторонам..)) ) хотя она и просто так глюкануть может.
ставь тумблер на зажигание и прячь в самом необычном месте а сигнализация только от начинающих воришек спасает.
Поставить можно секретные тумблеры изучи электросхему и поставь туда где хрен кто догадается и об этом будешь знать только ты! Сигнализации спасут только от тех кто шалит так скажем! Кому надо ее угнать угонят! угоняют все если это кому то нужно!
Сколько готовы потратить денег на сигналку? Сигналка должна быть с диалоговым кодом - это критерий надежности. Нужен ли автозапуск? Если живете в северных районах, то без него зимой не обойтись, а если в южных то летом приятно будет садиться в прохладную машину.
Если нужен совет конкретно по марке сигнализации, то мой выбор в пользу Старлайна. И цены у них не кусаются (самая бюджетная стоит три с лишним тысячи) , и качество очень хорошее.