Прочие авто-темы

...как Вы думаете... у машины есть душа?

...машина простояла 2 недели... думала не заведется.. и поеду я завтра на метро кататься...а она завелась в 5 сек и слышу ворчит... ворчит и ругается... мотор аж с переливами работает....включила подсветку, что бы посмотреть есть ли бензин - она радостно заурчала....как будто говорит "неужели поедем наконец то?" ...а выключила снова - рычать начала....потом снова ворчать...вот и думаю, а может она живая??? или я просто расфантазировалась?
Юрий Ревин
Да есть в машине ДУША. Ученые давно разделили их на мальчиков и девочек. И к каждой нужен подход. По их наблюдениям:
Мужики как правило реже ломаются - тянут до последнего, ну а если поломка то сразу очень серьезная, в обсуживании не прихотливы, что зальешь на том и будут ездить.
Девочки любят что-бы их упрашивали. Не дай бог ей не понравиться бензин или масло все беда.... Изведут тебя своими выпендрежами.... то едит, то не едит... То вдруг начинает бензин хавать, то масло.
Я со своей с утра разговариваю, сразу договариваемся. Если будет вести себя хорошо, то что-нибудь ей куплю. Обещания свои держу.
За все время ни одной поломки на дороге. Работает как часики. Два раза в год полный осмотр и замена всего, что необходимо. А так по мелочам.... освежитель, полиролька, мойка с шампунью (это она у меня просто обожает) . Не поверите - едим грязные мимо мойки обязательно начнет фыркать и рычит. Обещаю после работы заедим.... успокаивается... .
Nurzhan Eshimbai
Лучший ответ
Юрий Ревин прикольно... но у меня тоже были похожие случаи... она ездить любит... и иной раз такое выкидывает... но стоит пообещать, что поедим скажем на дачу - сразу начинает вести себя хорошо... ну и другое было....
..а вообще я думаю, что у меня девочка... она даже на "лицо" девочка... ;)
У меня была одна знакомая женщина,
редкой на море квалификации
ЯХТЕННЫЙ КАПИТАН 1 КЛАССА (т. е. открытого моря) .
Суровая, немногословная морячка.
Ни в каких богов она не верила и всегда полагалась,
лишь на собственные силы и знания.
Но мотор на своей яхте, она буквально обожествляла и
разговаривала с ним как с живым существом.
Мотор был старый, капризный и не всегда хотел заводиться.
Каких только ласковых слов она ему не говорила,
какой мягкой и чистой тряпочкой она его не обтирала,
гладила эту вредную железяку так ласково, что даже мне было завидно.
И что бы вы думали! ?
МОТОР, ИНОГДА, ПОКАПРИЗНИЧАВ - ЗАВОДИЛСЯ.
Правда, потом быстро глох
(она, за этими камланиями, забывала открыть краник подачи топлива) .
Интересная была женщина, но одинокая.
При такой бездне ласки и нерастраченных чувств,
она ни одного мужчину, не сочла достойным, такого же своего отношения, как этот паршивый подвесной мотор.
Борис Коняев
Юрий Ревин спасибо за историю... красиво написано... прям поэтично...
а насчет мужчин и моторов... я, к сожалению, в последнее время тоже больше склоняюсь, что железяка оказывается более благодарна к ласковым словам и скорее отзывается на ласку, нежели самый лучший мужчина на земле....
возможно я не права... но это просто горький опыт... :((
конечно есть!))
наверное
Jam6Et 4K91
конечно есть! неоднократно замечал, что мои машины признают только меня)))))
Mihail Den
Наверное правда живая :)
У меня папа иногда уговаривает поехать, говорит, что надо пробежаться, "косточки" размять :)
да есть но стоит посмотреть машинку специалисту
Юрий Ревин почему? с ней что то не так?
однозначно есть. как ты к машине относишся так и она к тебе
Юрий Ревин ой... не... моя на меня чаще злиться....хотя я ее люблю... а на дороге выделывается иной раз....она стоять не любит... если езжу много - она и ведет себя хорошо... еще любит быстро ездить... на маленьких скоростях прямо взбрыкивает, как непокорная кобыла... ;))
Конечно живая, она все чувствует!
Андрей Скок
конечно есть!))
Hummer .
ну, если верить в это, то будет казаться, что есть) ) это фетишизм называется, когда мы одушевляем неодушевленные предметы, типа медальонов всяких и прочее))
Ravsandzon Abdusamatov
нет у них есть мотор, коробка передач, раздатка, редуктор и прочая хрень
Ravil Eremin
свою машину узнаешь издалека!
скорей всего у машины есть душа.. .
но точно могу сказать.. что машина имеет заряжаеться аурой от первого своего владельца.. .
заметьте... что чаще всего попадаю воварию те кто купил авто в бывшем употреблении
Я думаю что есть, и каждой свои капризы и характеры! Так как машины они творения человеческое хотя и механическое, но конструкторы в них душу вкладывали! Вот поэтому я считаю что они с душой!
Rafik Radjabov
ВСё таки с научной точки зрения нет, но лично я считаю что есть!
Наверное есть. Это душа которая седыт за рульом.
Сергей ***
конечно есть