Прочие авто-темы

Прикол на дороге, или у моей машины есть душа! ))

Я всегда подозревал что моя машина живая, т. к. когда при ней заходит разговор об ее продаже или каком то недовольстве она обижается и либо начинает хуже ехать либо попросту отказывается заводиться какое то время, когда я ее хвалю при друзьях или просто, она летает, прям чувствуется ее благодарность когда делаешь ей какие то подарки или моешь.
Сегодня я откинул все сомнения по поводу того что машина это груда металла, еду значит по трассе, хочу заехать на газовую заправку справа, а перед ней метров 200 бензиновая слева, я еду где то чуть больше 100 км/ч и чувствую машина сама тормозит, сбрасываю газ и она прям ощутительно тянет, я решил остановиться проверить, жму на тормоза а педаль тугая прям ппц, выходит тормоза подклинили и машина сама тормозила. Остановился метров за 30 до бензиновой заправки, и тут смотрю прям на этой заправке менты пасутся, один радаром "фотографирует" в мою сторону, второй уже кого то разводит, думаю охренеть, мы с товарищем пристегнулись так "непалевно" и поехали дальше )), что интересно, заехал на заправку, заправился, выезжаю, и тормоза стали как раньше. Я в шоке, моя машина сама меня спасла от штрафа на превышение, там ограничение 60, то есть черта города еще не )

Историй, доказывающих существование в ней души еще хватает, долго все расписывать )
А у вашей машины есть душа? )
Ivan Morozov
Привет.
Ну, конечно, раз уж водитель сам не додумался пристегнуться, то приходится машине думать. И кто, спрашивается, умнее?))
Виталий Матвеев
Лучший ответ
Я у своих машин тоже отмечал такие свойства, и историй с этим связанных знаю десятки.
Стас Дяченко
Было такое и не раз!!!!
Ну, подобных историй много. Муж рассказывал, когда он еще гонялся (мастер автоспорта) , два гонщика его знакомых погибли, заживо сгорев в машине, но все помнили, что машинка наотрез отказывалась тогда ехать, то не завелась, то колесо спустило, то еще что-то, подряд возникали проблемы раз пять. Таки все устранили и погнали, не знаю точно что случилось, но машина загорелась и выбраться они не смогли.
Юрий Черепов
по моему у вас маникально депрессивный психоз или закрытая форма шизофрении.
Петр Ефимчук
А у моей машины есть Я))))))))!!!!
Есть. Однозначно. Купил б/у, ухаживал. Оно мне 2 раза жизнь спасала при авариях. Иначе я просто не знаю как объяснить тот факт что боковое зеркало заднего вида разбив стекло пролетело мимо моей головы на задний деван. И когда нива на большой скорости вмочалилась в мою дверь-тоже царапинами отделался. При ударе обе машины протащило метров 10, потом нива отцепилась, проехала ещё около 15 метров и не справившись с управлением врезалась в дерево. Там у неё колесо выдрало. А когда поехал продавать отказал спидометр-первый раз, чес слово. Замигала лампочка проблем с фарами. Какие то провода выпали из под торпедо. И ехать не хотела, жму на газ, а ускорения обычного нету.

Сейчас машина тоже живая. Поругаешь- неисправность проходит и больше не повторяется. Чес слово! 2 раза такое было, всмысле 2 неисправности. По началу. Сейчас уходя говорю машине спасибо за поездку и вот уже 2 года всё отлично. Тьфу-тьфу.
Денис Пономарёв А когда забирал с кузовного ремонта- авто там с неделю простояло. Потом выгнали на 30 градусный мороз. Подошёл, поговорил с ней на глазах изумлённого мастера и авто завелось на 3й секунде кручения стартера. Потом мне мастре признался что они выталкивали её на мороз руками, не заводилось. Думали аккум сел. А когда я пришёл- завелась. Хотя аккумулятор и правда на последнем издыхании был. Машина больше месяца битая в гараже стояла при жутчайших морозах.
Не толлько душа. Ещё присутствует и настроение, причём каждый день, разное.
ага, иномарки со своими круизами контролями, контролями тяги, АБС, помощью при трогании в гору отсасывают просто) я на своей недавно езжу, до этого мой дед ездил. как разговор о машинах заходил, он постоянно гнал на неё, типа "железо тонкое, торпеда гремит и т. д. вот у меня волга была, вот это машина, зимой на ней ни разу не застревал, металл как броня у танка. вот у меня москвич был, подвеска рессорная, я ещё передок поднял, вот это вездеход был, а жигули говно. " и она реально капризная была жутко, холостые не держала, глохла. дед сколько с карбом не возился один хрен (хотя за рулём 50 лет. намного больше знает и умеет чем я) . потом он мне её отдал, я всё минут за 15 сделал, сейчас нормально работает.
У мужа рыжая стерва! От дома увезет нас без проблем, а как возвращаться - так то одно, то другое - капризничает.
Иван Грицай
Да, судя по всему тоже была, зря я её продал. Заботьтесь об автомобиле.
а у меня машина как попадёт зимой в тёплый гараж, так сыпаться начинает чтоб с гаража не выезжать
Алексей Ш.