Прочие авто-темы
какое ограничение скорости на немецких автобанах?
никакого
Например в Австрии и Швейцарии на автобанах приняты ограничения скорости в 130 км/час и 120 км/час соответственно. В Германии же общепринятого ограничения скорости не существует.
С инициативой ограничить скорость на немецких автобанах ста тридцатью километрами в час выступили 27 октября немецкие социал-демократы. Руководство социал-демократов считает, что ограничение скорости пойдет на пользу экологии, а также увеличит безопасность на автобанах.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель сразу же после съезда заявила в интервью телеканалу ZDF, что при ней этого не случиться.
Сегодня длина германских скоростных дорог составляет около 13 000 километров. Автобаны Германии являют собой предмет гордости немцев и достойный пример для подражания. Кажется, что при их строительстве продумывается каждая мелочь. Сначала проводится исследование строительного грунта и дренажные работы. Затем строители укладывают несколько несущих слоев на битумной основе, толщина которых составляет не менее полуметра. Верхний слой дорожного полотна, толщиной от двух до четырех сантиметров, делается из высококачественных каменистых и горных пород. А там, где будут шуршать шины, кладут, как правило, асфальт. Специальная шероховатость проезжей части обеспечивает хорошую сцепку шин автомобиля с дорогой и не создает выходящего за норму шумового загрязнения окружающей среды, составляющего около 60 децибел в дневное время. После этого проводят горизонтальную разметку проезжей части и строят вдоль магистрали заборы для защиты от диких зверей. На автобанах ничто не препятствует стремительному и непрерывному движению вперед: здесь не встретишь ни резких поворотов, ни крутых подъемов или спусков, ни шлагбаумов, ни светофоров.
Построенные таким образом автобаны служат до капитального ремонта 30–40 лет, а через 15–20 лет после начала эксплуатации автострады фактически обновляется лишь верхнее покрытие.
Оно отсутствует. Там знаки типа Но лимитс.